Новости

Ограничения на въезд россиян останутся и после военного положения - Турчинов

Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что ограничения на въезд россиянам в Украину показал себя эффективным, поэтому может остаться в Украине после завершения действия военного положения. Об этом он сказал в интервью ВВС.

"Мы будем подводить итоги военного положения, и я не исключаю, что некоторые вещи, которые действовали эффективно, могут быть продолжены уже в обычных условиях", - заявил он. По словам Турчинова, блокирование въезда в Украину мужчинам от 16 до 60 лет облегчает работу контрразведки и правоохранительных органов. "Потому что мы таким образом блокируем попадания из России агентуры и диверсионных групп", - пояснил секретарь СНБО.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

По его словам, агрессивное поведение России дает Украине основания продолжить ограничение въезда. "Но, безусловно, это решение будет принимать СНБО и президент", - уточнил Турчинов.

Напомним, 30 ноября, стало известно, что Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. "Страна" разобралась, что изменилось после этого заявления Госпогранслужбы и как теперь жители соседней страны смогут въезжать в Украину.

 

 

 

Тэги: