Новости

Охрану загранучреждений России в Турции усилили спецназом

Пресс-атташе посольства России в Анкаре Ирина Касимова рассказала об обеспечении безопасности российских загранучреждений в Турции.

«Со вчерашнего вечера охрана посольства и других российских загранучреждений в Турции усилена. Безопасность обеспечивается силами полицейского спецназа. Для этого турецкой стороной принимаются исчерпывающие меры», — приводит РИА Новости слова Касимовой.

Ранее российский посол в Турции Алексей Ерхов сообщил в беседе с телеканалом «Звезда», что на фоне обострения ситуации в сирийском Идлибе в его адрес продолжают поступать угрозы.

«Из последних, то, что нападало вчера вечером и сегодня утром, такие вещи, как: «Мы возведём небоскрёбы из черепов ваших военных» и «Заплатите цену за каждую каплю пролитой вами крови» и так далее», — рассказал ранее дипломат.

При этом он отмечает, что информационное пространство по теме безопасности российских загранучреждений и в целом вокруг России «в последнее время существенно подчищено». 

Ерхов подчеркнул, что невозможно не воспринимать такие сообщения серьёзно. Он заявил, что такие действия недопустимы, так как «речь идёт не о посольстве или после, а о России и всех её представителях».