Новости

«ОКРАИНА» - так украинская диаспора в США определила статус Украины

Как известно, носители кастрюль на головах уверено продвигаются по направлению к Европе. Зачем им это делать, большой вопрос.

Еще в 1934 году сторонник украинского сепаратизма Лоутон успокаивал свидомых, увещевая, что terra incognita "Украина" всегда была европейским государством. 

К сожалению, обоснование его позиции противоречиво. С одной стороны, он назвал государством территорию, которая никогда не имела признаков государственности. Но с другой стороны, Лоутон отмечает, Украина - это ОКРАИНА, всего лишь предельный край, а значит - территория, которая не связывает население в единое и отдельное от других государство. На это указывает само название - "Украина".

Чем известен Лоутон? Многие видели его "карту Украины" - такой, какой ему хотелось видеть враждебное к России государство.

Чванливый англосакс крутился в среде эмигрантов, покинувших Украину и изображающих патриотизм, заводил знакомства, вступал в разнообразные сообщества, наполнялся чужими лживыми идеями. Самого его назвать исследователем, как это порой делают, было бы опрометчиво. 

В 1935 году Лоутон выступил в нижней палате парламента Великобритании с докладом "Украинский вопрос" и озвучил основные пункты украинской националистической мифологии о тысячелетней государственной истории и угнетении "москалями". Но начал он с таких слов: " Украина - совсем НЕИЗВЕСТНАЯ ЗАПАДУ страна... Большинство людей могут сказать, что знают мало или ничего не знают о ней".

Вы представляете? Большая страна много веков существует в центре Европы, но Европа о ней ничего не слышала, ничего не знает. Вот уж воистину лучше молчать, чем такое говорить, унижая Украину.

Сейчас свидомые пытаются представить Лоутона великим украинофобом и чуть ли не провидцем. На самом деле никакой особой любви к Украине у него не было. Он пытаясь использовать тему Украины в качестве козыря в собственной политической игре. Никаких дивидендов от "любви" к Украине таких, как Лоутон, сами украинцы не получили, не получают и не получат. Святая вера в то, что Европа им помогает, лишает разума и толкает в трясину. Кто будет потом тянуть этого "укро-бегемота" из европейского болота?

Дана