Новости

Олег Царёв: Ключ от днепровской воды - в Мариуполе

Проблема водоснабжения Крыма остаётся острой. Вот стало известно, что запасов  Аянского водохранилища – одного из главных источников водоснабжения Симферополя осталось ровно на неделю. И это лишь один из подобных примеров ситуации на полуострове.

Вот почему экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царёв, ныне живущий в Крыму,  выступил в эфире телеканала «Первый Севастопольский» с прямо скажем радикальным заявлением. 

Он отметил, что никакие международные организации не желают добиваться от официального Киева возобновления работы Северо-Крымского канала.

Царёв считает, что проблема водной блокады может быть решена лишь силовым путём.  То есть, занятием сухопутного коридора до Крыма. Такая возможность уже была упущена в 2014 году, когда Мариуполь был фактически сдан нациками без боя.  Теперь  же речь может идти о масштабной гуманитарной операции по спасению Крыма от жестокой жажды, организованной киевской хунтой.

Сколько можно миндальничать,  утверждает Царёв.  Не только США, Евросоюз, но теперь уже Турция и Саудовская Аравия не стесняются под предлогом своих интересов вторгаться в соседние страны.  Причём, ни о каких гуманитарных акциях речь не идёт.

В своём мнении Царёв не одинок. В последнее время с призывами решительно отстаивать свои национальные интересы в эфире государственных телеканалов РФ всё чаще выступают главы политических партий, эксперты, политологи.

А что делать, если наши, так называемые, партнёры понимают только язык силы? Кстати, большинство мариупольцев тоже поддерживают такую позицию.

Константин Иловайский