Новости

«Оптимисты» из Bloomberg: численность населения Украины к 2050 году

Американское издание Bloomberg опубликовало свой прогноз по народонаселению  различных стран мира. По их мнению к 2050 году Молдавия лишатся более половины нынешнего населения (51%), а Украина более трети  (36%).

Причем, я так понимаю, что данный прогноз еще очень оптимистичен, как минимум по отношению к Украине. Блумберг отталкивается от нынешней численности ее населения в 42 млн. человек, а это уже давно не так. Миллионы ее пока формально еще граждан уже находятся на территории других стран и уже по большей части не собираются туда возвращаться на ПМЖ. А еще 2/3 ее молодежи всерьез задумываются о таком пути решения.

А это значит, что если ничего не изменится во внутренней и внешней политике государства, то к 2050 году население Украины сократится много больше. Хотя лично я уверен совсем в другом прогнозе. Если ничего не изменится, то к 2050 году государства Украины уже не будет. Хорошо это или плохо пусть каждый решает для себя сам, а «благодарить» в этом надо нынешних так называемых «патриотов Украины», которые кроме разрушения не несут ей больше ничего. Да и не могут они ничего другого принести.