Новости

Опять вирусная истерия

ЖурналЫстка (жаль, что с канала «112») ловит людей и вопрошает: «А вы знаете что-то о новом китайском вирусе (коронавирус 2019-nCoV)? Не испытываете какого-то страха по этому поводу?»

Мля, ну что же вы делаете!? Уже забыли, как Юлия Владимировна истерически спасала Украину от гриппа – давая возможность грести бабло лопатой прикормленным фармацевтам?

В Борисполе специально обученные соба… люди начали досматривать рейсы, прибывающие из Китая.

На предмет чего? Наличия драконов, панд, сушеных волков, обезьян, змей и летучих мышей в багаже? Или вирус пытаются разглядеть?

Нет, с разглядыванием вируса – проблема. Оказывается, ВОЗ пока не располагает экспресс – тестами для быстрого выявления вируса. От слова – «совсем».

Только в условиях специальных лабораторий. В Украине такие есть?

Идем дальше…

Затем, какая-то типа ученая морда лица долго и нудно рассказывает научными матюками – мол, змея сожрала летучую мышь. Вирус летучих мышей хитрым образом наехал на вирус- братана в организме змеи, и хитрым способом сп*здил у него часть генетического кода. Потом эту змею съел какой-то дикий китаец в сыром виде. И заболел. Оплевал воздушно – капельным путем своего соседа, посылая его на х*й по какому-то бытовому поводу... И все завертелось. И мы имеем то, что имеем.

Но вакцины нет. Пока. На создание – пара – тройка месяцев. Потом тестирование. Массовая вакцинация – минимум через год.

Лично у меня (тоже – пока) такое ощущение, что эти ученые сами не знают: WTF?

Но волноваться не стоит, громадяне. Человек (как вид) уже миллионы лет живет по соседству с разной вирусной и бактериальной гадостью. И даже иногда приспосабливается и мирно (с пользой для обоих) существует в симбиотическом соитии. А мировые пандемии рано или поздно заканчиваются. Правда, иногда вымирала половина тогдашней цивилизации – как, например, во времена юстиниановой чумы (541 – 750 года). Ну, то таке.

Поэтому крайних вариантов всего два.

Первый – все само собой рассосется. И мы будем спокойно ждать, пока очередной дикий китаец в очередной раз чего-нибудь сожрет – в сыром виде и экзотического.

Второй – более или менее уцелеют только страны, у которых хватит ресурсов на строгую изоляцию и ковровые бомбардировки зараженных районов и длительное существование в условиях жесточайшей диктатуры. (Страна со стремительно отреформированной на всю голову медициной в этот перечень, увы, не входит).

В общем, мойте руки перед едой!

Ну и для спокойной ночи можете посмотреть довольно неплохой фильм по теме - «Заражение» (2011 года).

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.