Новости

Отключен энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС

Энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для проведения текущего ремонта, сообщает УНИАН.

Пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности утверждает, что энергоблок отключен 15 июля в 02:39 в соответствии с предварительной заявкой.

Сообщается, что во время переходных процессов отключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. Оборудование третьего энергоблока ЮУАЭС работает в заданном режиме. На первом энергоблоке продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт.

Радиационная обстановка на атомной станции соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке находится на уровне природных фоновых значений, которые были измерены до пуска АЭС. На 15 июля 2017 он составляет 0,1 мкЗв/ч. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.