Новости

Отопление в Киеве включат после первых морозов. Местные власти надеются на теплую погоду

Жилые дома в Киеве подключат к отоплению после того, как температура воздуха опустится ниже 8 градусов по Цельсию и будет держаться на этом уровне в течение трех дней.

 

Об этом в эфире телеканала Киев сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Заместитель городского головы рассказал, что в городе хотят, чтобы киевляне не платили за отопление в тот период, когда на улице тепло.

"Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которого видим 17-18 градусов тепла. Приемлемо платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие киевляне думают, что нет",

– сказал Пантелеев.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

В вопросе включения отопления власти обещают опираться на законодательство, которое выставило для включения тепла среднесуточную температуру не выше 8 градусов.

Также Пантелеев сообщил, что местные власти отработали мировое соглашение с НАК "Нафтогаз", которое должно быть утверждено Хозяйственным судом Киева, и позволит быть готовым к получению энергоносителей и запуска тепла.

 

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство приняло решение о начале отопительного сезона с 15 октября.

фото: ua1.com.ua

ua1