Новости

Отвлечёмся от скучного мира!..

Значится так! Пока у кого-то Пасха! Пасха Господня! и бегают по душе с дикими воплями солнечные зайчики, рассмотрим альтернативные варианты. В конце концов, о Пасхе все эти дни пишут все подряд, о грустном вспоминать тоже не хочется, а в мире есть (и было) много интересного. В конце концов, помимо "политической целесообразности" есть ещё и просто Великая Миссия средств массовой и не очень дезинформации - нести "доброе-вечное" в массы.

Иногда, добровольно-принудительно.

К примеру, Марк Твен. Невероятно для многих, но классик с мировым именем, автор чудеснейших книг нашего детства, был совершенным безбожником. Пришло время поговорить об этом - большой религиозный праздник прямо требует свежую струю атеизма.
 
А дабы подсластить пилюлю, можно вспомнить и о том, что неделю назад исполнилось 290  лет со дня смерти Даниэлю Дефо. Вот он как раз христианин. Кто-то из поколения "Зет" вполне может не знать этого имени, но имя одного из героев его произведений известно каждому без исключения. Но и тем, кто о Дефо много читал, тоже будет интересно.

Если именовать его правильно – Даниель Фо. Человек, возглавлявший в течение 16 лет службу безопасности Английского королевства. Создавший самую разветвленную шпионскую сеть в Европе. В качестве тайного агента принимавший активное участие в подписании договора об унии между Англией и Шотландией, на тот момент независимыми государствами. И, наконец, на склоне лет написавший книгу, ставшую, наверное, одним из самых знаменитых приключенческих романов в мире – «Робинзона Крузо».

А для любителей умных мыслей, современности и шоу-бизнеса, могу предложить кратенький обзор, чем развлекался шоу-бизнес с 23 по 30 апреля: «Пающие трусы» в «Порше» и Киркоров в психбольнице

и цикл материалов заступившего на смену "Армагеддоныча:

Империя пока что НЕ наносит ответный удар

Франция, прекрасная и не очень

Германия без придыхания

Эмираты, как они есть

А вообще,  «Хорошо еще, что эрцгерцога Фердинанда пока не мы убили, но, судя по всему, к этому идет»

С. Лавров
Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: