Новости

Ой, что будет через 6 дней! Или НЕТ

Зеленский обещает до конца года "сделать кадровые выводы" по министрам и "Слугам народа". "Кто не справится - с тем будем прощаться".
***
Зеленский поставил задачу ввести до конца года сервис назначения пенсий и получения справок с помощью мобильного приложения.
***
Зеленский дал новому главе Днепропетровской ОГА время до Нового года. Зеленский дал главе Николаевской ОГА испытательный срок до Нового года.
***
"Создание условий для снижения коммерческими банками кредитных ставок и доступности кредитования бизнеса и ипотеки. Срок — до 1 октября 2019 года, до 1 октября Кабмин должен подготовить и внести в парламент законопроект о службе финансовых расследований, а Рада — принять его до 1 декабря 2019 года. До 1 января 2020 года Рада должна обеспечить доработку и принятие Трудового кодекса Украины, а Кабмин — до конца года утвердить план по дерегуляции и переводу предоставления разрешительных документов в электронную форму»— заявил Зеленский.
***
Правоохранители до 1 ноября должны показать результат относительно нескольких громких дел, - Зеленский.
***

До 1 января 2020 года правительство должно перевести в электронную форму топ-30 крупнейших популярных сервисов для граждан и бизнеса. Кроме того, президент поручил подготовить план по переводу разрешительных документов в электронную форму до конца 2019 года.
***
До 1 января 2020 года Зеленский поручил упростить порядок и снизить стоимость подключения к электрическим и газовым сетям для частных лиц и бизнеса.
***
До 1 декабря 2019 года должна запуститься работа Государственной таможенной службы Украины без старых коррупционеров. Также президент поставил задачу избавиться от контрабанды и коррупции при таможенном оформлении товаров. Кроме того, до 1 января 2020 года на таможне должно запуститься единое окно.

Елена Лукаш