Новости

Палата №6-Б (Беларусь)

«Не поддерживайте Лукашенко, потому что народ против него – вы можете потерять Беларусь»

Потерять Белоруссию? Да неужели?

Россия уже потеряла Прибалтику, Грузию, Украину. Не первые и не последние потери - Аляску и Финляндию Россия тоже потеряла. Россия тысячу лет стоит, проживёт и без лимитрофов. А вот проживут ли лимитрофы? Может и проживут, но пока это не жизнь, а выживание, причём всё более скатывающееся в средневековье.

Господа-товарищи. Войн без потерь не бывает. Ослабленная Россия теряет. Набирая силу - возвращает. Это бесконечный процесс. И потери радости не доставляют. Но будем циничны - хуже всего именно тем, кто входит в число потерь. Или назло бабушке уши отморожу?

Твои уши - тебе решать.

https://qwerty.gdn/wp-content/uploads/2020/07/B43B1ED2-B520-4F93-B584-7183F9FAEABE_cx0_cy6_cw0_w1023_r1_s.jpg
Из-за происходящего в Белоруссии и роли змагаров вспомнилась история о том, как  «Белорусская освободительная армия» в 1948 г. предприняла неудачную попытку покушения на Сталина. Но если о кровавой борьбе украинских и прибалтийских националистов с советской властью написаны тысячи книг и сняты сотни кинофильмов, то о деятельности их белорусских коллег большинство людей ничего не знает. Просто нечем гордиться белорусским националистам.

Спешите знакомиться с собственной историей, братья-белорусы. Потому что с президентом Тихановской вы будете учить истори заново. И это будет совершенно иная история. Сказание "о великом народе, который вопреки москалям не умер, а ныне возродился из пепла". И не забудьте, что ваши новые польские друзья вовсе не забыли о своих исконных западно-белорусских землях. Просто до поры они об этом помалкивают.

Пока можно, вспомните о том, что именно коммунисты не позволили превратить белорусов и украинцев в «православных поляков»

Всё познаётся в сравнении. Когда говорят о катастрофическом состоянии экономики России сегодня - эти люди рассчитывают, что либо их слушают подростки, либо что у людей короткая память, как шнур от айфона. Но случившаяся всего 22 года назад трагедия - 17 августа 1998 года Россия объявила дефолт - сегодня служит тем, у кого не отшибло память, хорошим напоминанием о том, что в те годы Россия резво катилась навстречу европейским ценнстям и строила истинно свободное, демократическое государство. Можно даже кавычки не ставить - и без того тошно.

Сегодня в этот паровоз добровольно запрыгивают белорусы под бело-красными флагами. Удачной поездки желать не буду, ладно?

Ну и напоследок советы посторонних обеим сторонам.

Бывший сотрудник МВД Украины «Беркут» дает советы белорусскому ОМОНу о том, как действовать против «майдаунов» (так силовик называет участников акций протеста).

А могучая кучка украинских парламентариев - члены и членкини фракции "Паразит народа" осудили, разоблачили, отразили, признали выборы сфальсифицированными, и поддержали народ Беларуси в стремлении как можно быстрее надеть кружевные труселя.

Желаю просветления в уму!

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.