Новости

Памятник героям АТО в Киеве облили краской

В Киеве 24 августа в День независимости Украины облили белой краской недавно установленный памятник героям АТО в виде вонзенного в карту России меча, сообщает УНИАН со ссылкой на публикацию в Facebook Максима Романченко.

Торжественное открытие нового памятника героям АТО состоялось в Киеве 15 августа. Монумент представляет собой меч, вонзенный в карту России. Таким образом памятник символизирует будущую победу украинских воинов над врагами Украины. Обошелся памятник в 120 тыс. грн. Средства полгода совместно собирали волонтеры и воины-добровольцы, которые защищали Украину на востоке.

Ранее также сообщалось о скандале, связанном с оформлением памятника. Оказалось, что ангел-хранитель с крыльями в цветах украинского флага, изображенный на памятнике, скопирован с архангела Тираэля — персонажа серии игр Diablo.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.