Новости

Паника. Мутагенный штамм коронавируса зафиксирован уже в 6 странах

Десятки стран прекратили авиасообщение с Великобританией.

Франция остановила перевозки по воде.

В Лондоне созвано экстренное заседание чрезвычайного комитета Cobra.

В Брюсселе соберутся представители ЕС, чтобы обсудить ситуацию»: Мир в панике из-за выявленного в Англии штамма мутировавшего коронавируса.

Британская служба здравоохранения NHS: Мутировавший коронавирус VUI - 202012/01, первоначально регистрировавшийся в юго-​восточном графстве Кент, перешел в близлежащее графство Эссекс и быстро распространяется по Лондону.

Мутагенный штамм коронавируса зафиксирован уже в 6 странах - помимо Великобритании это Италия, Дания, Нидерланды, ЮАР и Австралия.

Министр здравоохранения  Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что ситуация с новым вариантом коронавируса вышла из-​под контроля властей. 

"Новый штамм COVID-​19 вышел из-​под контроля, и люди должны вести себя так, как будто у них уже есть вирус, особенно в районах Англии с самым высоким уровнем ограничений",

— сказал чиновник.

Министр добавил, что, хотя все с  нетерпением ждут Рождества, новый заразный вариант COVID-​19 распространяется слишком стремительно, поэтому правительству пришлось действовать решительно. 

Хэнкок предположил, что усиленные меры могут длиться в течение нескольких месяцев, до тех пор, пока не будет внедрена вакцина.

SM-​brain