Новости

Папа Римский-агент Кремля. В Украине зреет новый церковный раскол.

Накануне встречи "нормандский четверки" в Париже, Папа Римский Франциск сделал очень важное заявление. Глава католической церкви одобрил попытки Киева и Москвы примириться.

"Все, что можно сделать, чтобы остановить производство оружия, остановить войны, стимулировать переговоры, с помощью посредников, всегда нужно делать, и это дает результаты. Например, в случае Украины и России речь шла не об оружии, а об обмене пленными, и переговоры оказались результативными. На Донбассе планируется особый государственный режим. Начались и ведутся переговоры. Это положительный шаг", - заявил папа, которого цитирует официальное издание Ватикана Vatican News.

В новом выпуске блога Ясно.Понятно Олеся Медведева разобралась в том, как нарастающий конфликт между Папой Римским и УГКЦ может привести к новому церковному расколу в Украине.

Отвечая на вопросы журналистов на тему восстановления мира на Земле на борту самолета по пути в Рим из Японии, Франциск поставил в пример переговоры между двумя странами. 

Эти заявления уже вызвали резкую реакцию в Украине среди националистов и сторонников "партии войны". Впрочем, и у тех и у других уже давние счеты к Франциску, в поведении которого они все больше видят "зраду" и "сговор с Москвой".

Как это скажется на отношениях с Папой Римским Украинской греко-католической церковью, ведь она подчиняется Ватикану, смотрите подробнее в новом выпуске блога Ясно.Понятно с Олесей Медведевой.

Видео: YouTube/Страна.ua