Новости

Папа римский Франциск встал на сторону врага Церкви, – иерарх РКЦ

Католический архиепископ считает, что не нужно быть богословом или моральным экспертом, чтобы понять, что высказывания папы в поддержку ЛГБТ – являются инородными.

21 октября 2020 года бывший папский нунций в США католический архиепископ Карло Мария Вигано заявил, что папа римский Франциск встал на сторону врага Церкви. Полный текст письма Вигано был опубликован на сайте Сhurch Мilitant.

Комментируя заявления папы относительно легализации однополых гражданских союзов Вигано написал, что «не нужно быть богословом или моральным экспертом, чтобы знать, что подобные высказывания являются полностью инородными и представляют собой очень серьезную причину скандала для верующих».

По его мнению, эти слова папы «представляют собой очередную провокацию, с помощью которой "ультрапрогрессивная" часть иерархии хочет искусно спровоцировать раскол».

«Похоже, что Бергольо нагло пытается …заставить здоровую часть Церкви, в которую входят епископы, духовенство и верующие, обвинить его в ереси, чтобы объявить эту здоровую часть Церкви раскольниками и "врагом папы"», – считает Вигано.

Архиепископ РКЦ уверен, что «Хорхе Марио Бергольо пытается заставить некоторых кардиналов и епископов отделить себя от общения с ним, добиваясь в результате не его собственного осуждения за ересь, а, скорее, изгнания католиков, которые хотят оставаться верными Церкви».

Он пишет, что «эта ловушка должна была иметь цель - в предполагаемых намерениях Бергольо и его "магического круга" - консолидации его собственной власти в церкви, которая только номинально была "католической", но в действительности была бы еретической и раскольнической».

«Этот обман опирается на поддержку глобалистской элиты, основных средств массовой информации и лобби ЛГБТ, которым не чужды многие из духовенства, епископов и кардиналов», а «заявление епископов против Бергольо по вопросу о гомосексуализме может потенциально привести к уголовному преследованию их гражданскими властями с одобрения Ватикана», – считает архиепископ Вигано.

В документальном фильме «Франческо», говорит Вигано, присутствует поддержка политики Байдена и осуждение политики Трампа. Таким образом, говорит он, «в то время как консервативным американским епископам запрещено вмешиваться в политические дебаты в поддержку президента Трампа, Ватикан позволяет себе вмешиваться в выборы в пользу своего демократического кандидата (Джо Байдена – Ред.)».

«Как католики, мы призваны встать на сторону тех, кто защищает жизнь, естественную семью и национальный суверенитет. Мы думали, что с нами наместник Христа. Мы с болью признаем, что в этом эпохальном столкновении тот, кто должен был руководить Кораблем Петра (Церковью – Ред.), решил встать на сторону врага, чтобы потопить этот Корабль», – подытожил Вигано.

Ранее СПЖ писал, что мнению Вигано, Церковь используют для установления Нового мирового порядка. Об этом сообщило издание Life Site News.

В своем письме, текст которого полностью опубликован изданием, Вигано заявил, что «Италия является полигоном для экспериментов в области социальной инженерии, которые глобалистская повестка дня намерена распространить на все правительства в течение следующих десяти лет, как в экономической и политической сфере, так и в религиозной».

Он считает, что орден иезуитов, представитель которых папа Франциск, вопреки правилам, возглавляет РКЦ, поддерживают Демократическую партию в Америке и Коммунистическую партию в Китае.

Вигано напомнил, что «идеологическая близость Общества Иисуса к левым революционным движениям восходит к 1968 году, которые II Ватиканский собор заложил как идеологические основы, и которые нашли свое наибольшее выражение в теологии освобождения после того, как осуждение коммунизма было изъято из подготовительных документов Собора». 

Бывший апостольский нунций называет часть РКЦ, поддерживающую идеи папы Франциска, «бергольской церковью» (Бергольо – фамилия папы Франциска, – Ред.), «которая вместо смелого и "политически некорректного" провозглашения Евангелия всем народам, предпочла самые простые экологические и иммиграционные требования в контексте глобалистской повестки дня», а также поддержку гендерных теорий, «которые чрезвычайно рискованы для нашей Западной цивилизации». 

Он сообщил, что «иезуиты в Америке получили гранты в размере почти двух миллионов долларов (за четыре года) от Джорджа Сороса, и похоже, что такое же соглашение существует между Святым Престолом и коммунистическим режимом Китая».

Вигано также считает, что в США представители Католической церкви «без зазрения совести переходят на сторону кандидата от Демократической партии», который поддерживает аборты, гендерное равенство и движение BLM.

Все это, по его словам, означает, что «к "глубинному государству", заклятому врагу Трампа, присоединилась "глубинная церковь"критикующая и обвиняющая действующего президента, которая в то же время до неприличия подыгрывает Байдену и BLM и рабски следует навязываемым идеологическим стереотипам». 

Вигано уверен, что целью тех, кто противостоит Трампу, «открыто выступающего за жизнь (против абортов – Ред.) и защищающего не подлежащие обсуждению принципы, от которых отказались демократы», является «превращение католической церкви в "духовную руку" Нового мирового порядка, чтобы получить одобрение со стороны высшего морального авторитета в мире, что было невозможно с Бенедиктом XVI».

Ранее СПЖ писал, что по словам архиепископа Карло Марии Вигано, папа с высшими иерархами строит адскую религию без морали. 

Об этом Вигано заявил в письме, опубликованном на сайте marcotosatti.com.

Вигано заявил, что «в данный момент мы можем увидеть реальное и эпохальное столкновение между Добром и злом, между сыновьями Света и сыновьями тьмы».

Католический иерарх подчеркнул, что его шокирует тот факт, что высшие католические иерархи «открыто ставят себя на службу князю этого мира, принимая требования, выдвигаемые Организацией Объединенных Наций в отношении глобализма, масонского братства, мальтузианского экологизма и иммиграции».

Кроме того, считает Вигано, католическая иерархия замешана в создании единой мировой религии «без догм и морали, согласно пожеланиям масонства» и «Бергольо (папа римский Франциск – Ред.), наряду с теми, кто стоит за ним и поддерживает его, стремится председательствовать в этой адской пародии на Церковь Христа».

Он также отметил, что многие кардиналы, прелаты, епископы и католические СМИ поддерживают идею нового мирового порядка. В частности, в этом ряду Вигано упомянул такие издания как La Civiltà Cattolica, Vatican News, Avvenire и L'Osservatore Romano.

Архиепископ Вигано также подчеркнул, что все эти люди «настолько уверены в том, что уже достигли своей цели, что открыто раскрыли свои намерения», потеряв всякую осторожность.

«Посмотрите, насколько открыто теперь видны сторонники мирового правительства и элиты, которые хотят навязать свою тиранию народам», используя в качестве религии неоязычество», – пишет Вигано.

Он считает, что «существенным для эффективного ведения духовной, доктринальной и моральной борьбы против врагов Церкви является убеждение, что нынешний кризис – это метастазы раковой опухоли, поразившей Церковь».

Архиепископ уверен, что эта болезнь имеет причинно-следственную связь со Вторым Ватиканским собором «и его логическими и неизбежными последствиями последних шестидесяти лет».

Вигано подчеркнул, что «в течение десятилетий они (католические иерархи-модернисты – Ред.) говоря о литургии, вере, нравственном учении, покаянии и аскетизме постоянно повторяли ненавистную фразу – «пути назад нет». Сегодня мы видим, что при помощи тех же слов, рабски повторяемым в мирском отношении, предпринимается попытка внушить массам, что «ничего не будет так, как было раньше».

По мнению Вигано «модернизм и Covid-19 являются частью одного бренда», и наибольший страх сторонников этого «бренда» в том, что «мы им не поверим, проигнорируем их и разоблачим их заговор».

Именно поэтому, убежден католический иерарх, «наша обязанность сегодня: помочь многим людям, как духовенству, так и религиозным деятелям, смотреть на происходящее не частично и разрозненно, а увидеть общую картину реальности. Как только мы поможем им понять механизм, они поймут все остальное».

Елена Константинова