Новости

Папа Римский пугает человечество новым Всемирным Потопом

В продвижении "экологической" повестки (за которой скрываются контуры глобальной деиндустриализации и экономического "удушения" определённых государств) понтифик делает спорные заявления 

Франциск выразил уверенность, что если лидеры стран мира не будут предпринимать меры по борьбе с глобальным потеплением, то это обернется потопом

Борьбу с глобальным потеплением Папа начал в 2015-м. Он отмечает, что потребительское отношение человечества к Земле оставит их "в грязи", а предсказания Судного дня в данной экологической ситуации нельзя воспринимать с иронией, так как люди могут оставить будущие поколения жить "в мусоре".

Однако, как известно из Ветхого Завета, второго всемирного потопа не будет. 

Быт.9:8–11. Рече Бог Ноеви и сыном его с ним, глаголя: се, Аз поставляю завет Мой вам, и семени вашему по вас, и всякой души живущей с вами от птиц и от скот и всем зверем земным, елика с вами [суть] от всех изшедших из ковчега: и поставлю завет Мой с вами: и не умрет всяка плоть ктому от воды потопныя, и ктому не будет потоп водный, еже истлити всю землю.

Тем самым Господь не только дал обещание не опустошать земли более всеобщим потопом, но еще во свидетельство Своего неизреченного милосердия к людям, вступил с ними, в лице Ноя и его сыновей, в завет. 

Исходя из этого, заявления папы противоречат вере, к которой он принадлежит. Или же у него какая-то своя вера. Например, в "примат экологии", а также силы, которые продвигают соответствующую повестку дня.

Правблог