Новости

Папа Римский встал на сторону геев: В РПЦ рассказали, что теперь ждет православие

Глава правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев считает, что католики массово начнут обращаться в православие после того, как папа Римский Франциск одобрил браки для однополых пар. Об этом сообщает издание «Подъем».

«Народ будет разбегаться к православным и к протестантам после этого. Может, какой-то раскол произойдет на этой почве, поскольку многие католики довольно консервативно настроены»,

— считает Силантьев.

По его мнению, это серьезный шаг в сторону деградации католической церкви. Вместо того, чтобы бороться с гомосексуализмом, в том числе среди духовенства, католическая церковь предлагает подобное узаконить.

Кроме того, опасность явления и в том, что высокопоставленные служители Римско-католической церкви и сами «будут, пользуясь своим статусом, тех же мальчиков соблазнять».

Отметим, что европейская «толерантность», к сожалению, захватывает все новые территории. Так например, норвежский фонд совместно с украинской организацией «СПИД Фонд Восток-Запад» согласовали план по продвижению среди молодежи программы «На пути к правам и гендерному равенству». Теперь в ряде областей Украины лидеры среди молодежи и волонтёры будут «просвещать» одногодок в вопросах «гендерного равноправия».

novorosinform