Новости

Париж встречает союзников

Так пленённых гитлеровцами союзников встречали французы в 44-м (видео ниже). Французы в них плюют, пытаются ударить, кидают всякую дрянь. Те самые французы, которые вскоре окажутся среди победителей нацизма. Французы, отдавшие в гитлеровскую армию куда больше добровольцев, чем сражалось против них с де Голлем в "Свободной Франции". И учтите, все эти охранные полки и дивизия СС "Шарлемань" далеко не все французские союзники Гитлера, были еще и предатели правительства Виши.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/2016-01-11-21-26-59-%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png
Так что не зря нацисты в Париже чувствовали себя как на курорте, а маки по своей численности не могли сравниться ни с украинскими, ни с белорусскими партизанами. Действовали маки преимущественно в вишистской Франции, костяк составили уклонявшиеся от принудительных работ в Германии мужчины, в основном подчинялись Компартии Франции.

Что интересно, значительную часть маки летом 44-го пополнили за счет карателей минимум трех шуцманшафтбатальонов, сформированных ОУН и выведенных гитлеровцами при отступлении во Францию. Среди них были 108, 115 и 118 батальоны, расстреливавшие евреев в Бабьем Яру и сжёгших Хатынь.

Благодаря де Голлю, предложившего галицаям французское гражданство, большинство из них избежало наказания за преступления на территории СССР, многие ушли служить в Иностранный легион.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.