Новости

Парубий решил объяснить свой гитлеровский пассаж - и сделал еще хуже

Объяснения Андрея Алоизовича Парубия своих слов о Гитлере не менее безумны, чем сами эти слова.

"В эфире мной было отмечено, что способ референдума как прямой демократии использовался нацистами для манипуляции. " - сказал Андрей Парубий (112.ua)

Оказывается референдумы - инструмент в руках нацистах. Очень "европейское мнение", если учитывать, что в Швейцарии референдумы являются неотъемлемой частью местной политической культуры, именно на референдумах только за последние годы решались вопросы о Европейской Конституции, о членстве Британии в ЕС, а Шотландии в Соединенном Королевстве. В конце концов, Украина обрела независимость по итогам референдума 1 декабря 1991 года, а теперь Андрей Алоизович предлагает не спешить с принятием нового закона о референдумах. Ярчайшая демонстрация доверия к собственному народу. 

Что же касается Гитлера, то вопрос же не в том, что довольно неуклюже пытался сказать Парубий, а в том как он это делал. У немцев нет отчеств. Называть фюрера "Адольфом Алоизовичем" да ещё и с такой довольной лыбой может только явно симпатизирующий личности человек. Да и биография у Парубия такая, что ему ещё только Гитлера по батюшки величать.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089