Новости

«Патриотический» уход: Нацистка Ницой покинула студию телеканала NEWSONE из-за русского языка (видео)

В эфире телеканала NewsOne на программе "Большой вторник", в которой участвовала Лариса Ницой и Нестор Шуфрич, разгорелся спор из-за использования русского языка.

Ницой заявила, что Конституционный суд утверждает, что украинский язык является обязательным средством общения во всех публичных сферах жизни, а затем сказала, что ведущая Диана Панченко нарушает Уголовный кодекс, разговаривая на русском языке. Однако Панченко указала Ницой на манипуляции, а Шуфрич заявил, что такого решения Конституционного суда не существует. После этого Ницой демонстративно покинула студию NewsOne.

Диана Панченко изложила свою позицию в Facebook.

"Госпожа Ницой в эфире попыталась указать мне, на каком языке говорить. Не получилось. "Письменникиня" стала манипулировать, ссылаться на Основной закон и решение Конституционного суда. Не получилось. И вот, госпоже Ницой не оставалось ничего другого как покинуть студию. Попутно оскорбив. Пригрозив мне судом и Уголовным кодексом," - написала Панченко. 

Панченко заявила, что у Ницой не получилось указывать, на каком языке говорить. "Вам бы хотелось, чтоб в этой стране все ходили строем, распевая кричалки. Думали и дышали одинаково. Но так не будет. Кстати, имею полное право привлечь вас к суду. За публичное обвинение в преступлении, которое не совершала. Но не хочется мараться. Добро победит!" -  резюмировала Панченко.

 

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Видео: youtube.com/NewsOne

Ранее скандальная Ницой заявила, что жителям Донбасса придется заслужить гражданство Украины.

Она считает, что украинским властям нужно перенять опыт Германии, когда та была разделена на две части.

"Надо перенять опыт той же Германии, у них также была разделена пополам страна, одна часть которой была советской, и их объединили. Во-первых, некоторое время на этой территории не должны проводиться выборы. Люди этой территории должны будут заново становиться гражданами Украины, для этого надо усовершенствовать законодательство о получении украинского гражданства. Обязательно надо ввести экзамен на знание истории, знания языка. Получение гражданства не должно быть автоматическим, его надо заслужить", - рассказала она.

 

Писательница отметила, что должно пройти лет десять под "украинским влиянием", чтобы люди там "выздоровели от пропаганды"