Новости

«Патриоты» выдвинули ультиматум Максаковой - покинуть Украину в течение 72 часов

Певице и бывшему депутату Госдумы Российской Федерации Марии Максаковой, переехавшей в Украину вместе с Денисом Вороненковым, позже убитым в Киеве, выдвинули ультиматум, предложив немедленно покинуть Украину. Об этом сообщает УНН со ссылкой на журналиста Игоря Громова. ".

 

На своей странице в Фейсбуке он разместил

«Ультиматум украинских патриотов путинской консерве Марии Максаковой — предложение покинуть территорию Украины в течение ближайших 72 часов».

От имени «всех патриотов Украины» он обвинил Максакову в том, что она — «агент влияния страны агрессора» и пригрозил ей гибелью.

«Если депутат партии "Единая Россия" Максакова не прислушивается к указанным условиям, мы, украинские патриоты, будем действовать по отношению к ней с точки зрения собственной совести, продолжая дело всех предыдущих поколений, боровшихся за независимость Украины», — говорится в комментарии к видеоультиматуму.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Видео: facebook.com/Ігор Громов

Пока непонятно, чем связано такое обострение чувств "украинских патриотов" к Марии Максаковой, которая в последнее время не делала каких-либо политических заявлений.

При этом, правда, она попала в другой скандал. 

Бывший исполняющий обязанности ректора Национальной музыкальной академии Украины имени Чайковского Максим Тимошенко заявил, что потерял свой пост якобы именно из-за Максаковой и ее "нового покровителя" - киевского застройщика Александра Сусленского.

Как утверждает Тимошенко, в начале августа его вызвали в Министерство культуры Украины и фактически вынудили подписать заявление об уходе. По его словам, Мария Максакова  захотела иметь собственную площадку для выступлений.

Не исключено, что ультиматум "патриотов" как-то связан с этими событиями.