Новости

ПЦУ - Пед...на Церква України?

Сообщаю подробности к новости, которую опубликовали на ресурсе связанном с УПЦ КП. У меня и многих других возник вопрос: а кто привел на архиерейский собор СЦУ (она же - ПЦУ) откровенного гомосексуалиста, который не скрывает своей ориентации и бегает по гей-парадам?

Напомню, что 14 декабря был проведен первый архиерейский собор СЦУ, и на официальном сайте была фотография где рядом с иерархами СЦУ находится откровенный гомосексуалист Рябчий.

Источник из УПЦ КП сообщил мне следующее: "Рябчий немного знает французский язык и он сопровождал Ляроша". Речь идет о "митрополите" Михаиле Ляроше, который находится во Франции, ранее был в УПЦ КП, потом перешёл в СЦУ. В Феврале он еще числился в СЦУ в качестве члена Синода под именем "митрополит Корсунский", а в мае этого года заявил, что пребывает в подчинении Константинопольского патриархата.

Когда я попробовал уточнить, кто именно привел Рябего на собор, то ответ был таков: "Рябчий был с Лярошем из Франции. Думаю, что Лярош сам привел Рябчего, потому что они перед тем тусовались. А где и как познакомились не знаю... Потому что в КП Лярошу всегда переводил Валера Семанцо".

Каким образом и когда Лярош познакомился с Рябчим пока не знаю - мне сообщили так: "Они хороводили по Киеву целой тусовкой. Еще пару попов, Лярош, Симансо и Рябчий".

Ситуация связи Ляроша с гомосексуалистами и Константинопольским патриархатом выглядит весьма пикантно на фоне того, что ранее высокопоставленный чиновник сообщал, что Даниил Зелинский, который занимался вопросами предоставления томоса украинским раскольникам, является гомосексуалистом. Зелинский ничем не примечательный униат, который перейдя в УПЦ США (находится в составе КонстП) через два года после перехода стал уже вторым человеком в структуре после ее главы, ему был дан высокий статус, подчинены СМИ и т.д. Многие задавались вопросом в чём причина такого стремительного взлёта, ведь ни о каких особых достижениях Зелинского не сообщалось.

Но вот какая деталь появилась в сети, которая могла бы пролить свет на стремительный карьерный рост Зелинского. Дело в том, что некоторые люди утверждают, что Зелинский является геем. Обозреватель Дмитрий Скворцов указывает: "Экс-глава национального центрального бюро Интерпола на Украине при МВД Украины (2005-2007), экс-советник министра внутренних дел (2007-2010 гг), депутат Верховной Рады VI созыва прямо пишет, что архиеп. Даниил - педераст" (см. скриншот). Согласитесь, экс-глава национального центрального бюро Интерпола на Украине при МВД Украины - это человек, имеющий доступ к закрытой информации, и это заявление сложно списать на то, что оно было сделано случайно.

Александр Вознесенский (Украина)