Новости

Переделка Украины: возврат имущественного ценза

В этом, 2020-м, году, Украина отметит 29 лет своей независимости. И любознательные наблюдатели за процессом ее суверенного становления вспомнили: проклинаемый на все заставки в Украине и даже как-то посмертно посаженный неким Виктором Ющенко на скамью подсудимых Иосиф Сталин у власти в СССР тоже был 29 лет. А Украина была частью и даже соосновательницей этого самого СССР.

И что? А ничего: люди заметили, что Сталин за 29 лет принял страну с крестьянской сохой, а оставил с тракторами и комбайнами на полях, атомной бомбой и мирным атомом на службе человека. А вот его нынешние украинские хулители приняли советскую Украину, отколовшуюся часть СССР с десятой экономикой в Европе и с ядерными реакторами на АЭС, а уже в этом году, аккурат к 29-й годовщине независимости могут оставить не то что без сохи, но даже без земли. Она будет распродана в нужные руки строго по инструкциям МВФ и суперкапиталиста Джорджа Сороса, который за малые деньги воспитал из жадных туземцев целую плеяду замечательных предателей чистой воды, якобы помешанных на демократии и на его долларах.

Но ведь и это еще не все. Кроме материального ограбления бедных украинцев и превращения их в нищих изгоев на собственной земле, которую у них скоро отберут, продолжается массированная политическая и нравственно-духовная переделка Украины. Если хотите, широкомасштабное и тотальное переформатирование ее из одного состояния в другое. Из, собственно, Украины в Анти-Россию, из относительно зажиточной в нищую, из мирной в воюющую, в конце концов, из якобы выбравшей демократию и свободу в страну с эрзац-демократией и подавлением любого инакомыслия. И, увы, уже без полноценного права участия в управлении останками страны.

Речь идет, конечно же о том, о чем рассказал недавно известный блогер Анатолий Шарий:

По сути в этом блоге сказано о том, что под видом «усовершенствования демократии» и «избирательного права» в Украине возвращается так называемый имущественный ценз, ограничивающий право граждан Украины избирать и быть избранными. Это статья 38 Конституции Украины: «Граждане имеют право принимать участие в управлении государственными делами, во всеукраинском и местных референдумах, свободно избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления». Казалось бы, все исчерпывающе ясно. Но «зе-дебилы» по инициативе, оказывается, своего «партайфюрера» и президента Владимира Зеленского хотят внести в новый избирательный кодекс изменения, который устанавливают обязательный залог при регистрации кандидатов на все выборные должности. От местных депутатов до президента. Забашлял – иди избирайся, нет денег – гуляй, Вася, и голосуй, как хочешь, за других, более денежных.

Фактически это возврат в Украине к однозначно дискриминационному имущественному цензу былых времен зачаточной демократии рабовладельческого «народовластия» или позднего средневековья, когда более состоятельные граждане страны хотели убрать на выборах голытьбу, нищих и голодранцев, чтобы те не навыбирали в городские магистраты, сельские общинные советы или даже в сенат или парламент себе подобных. Юристы так и определяют это понятие:

«Имущественный ценз — требование избирательного закона, согласно которому избирательное право (активное или пассивное) предоставляется только гражданам, владеющим имуществом определенной стоимости или вносящим налоги не ниже определенной суммы». И объясняют, что цензы бывают разные (возрастной, гражданства, образовательный, оседлости служебный, языковой и т. д.), но «имущественный, расовый, половой цензы всегда носят дискриминационный характер и несовместимы с современными демократическими принципами избирательного права».

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CpVfqYdW8AAcih1.jpg:large

Но Украине современной и «зеленой», похоже, на такие «изыски» плевать. У нее «демократия с майдана», а значит, не только насильственная узурпация власти путем государственного переворота, но и в дальнейшем закрепление властных рычагов только за богатыми и прирученными. Или только за теми, кого богатые прикупят и наймут и за кого внесут денежный избирательный залог. Фактически требование от кандидатов денег за право быть избранными – это передача их в добровольное рабство к денежным мешкам. Если хотите, к тем самым олигархам, с которыми Украины якобы борется вроде бы по требованию, кстати, МВФ и прочих спонсоров и кураторов «демократии постмайданья».

И вот ведь что характерно: Запад целенаправленно и системно продавливает эту норму в Украине, закрывая глаза на нарушения прав человека при всех постмайданных режимах. Норму про имущественный ценз в избирательный кодекс официально предложили в прошлой Верховной Раде ее спикер Андрей Парубий и два знатных порхобота – Александр Черненко и Леонид Емец. Но окончательно начали втюхивать уже при Зеленском, начиная с сентября прошлого года.

Это свидетельствует о правдивости самого страшного подозрения украинцев, которых просто обманули при выборах президента в 2019 году. Внешним кураторам Украины нужно было просто «перезагрузить», как говорят сейчас, «апгрейдить» власть в Украине -- то есть, убрать от руля представителей майдана первого поколения, полностью обанкротившихся нравственно и политически. Президента Петра Порошенко, спикера Парубия и всю эту шушеру, которая изолгалась, проворовалась и погрязла во всех видах коррупции и мздоимства.

Нужен был новый, якобы незапятнанный прошлым человек. Так остановили свой выбор на Зеленском. А что? Популярный комик, относительно молодой человек, совсем неопытный политик, трусливая размазня в нравственном человеческом плане – получилась отличная ширма и тупая обманка для продолжения прежнего курса. Только уже в ускоренном или, как они сейчас говорят, «турборежиме». Другими словами, рассказами о переменах, обещаниями наказать прежнюю власть, установить мир в Донбассе и прекратить гражданскую войну народ обманули, вынудив его отдать 73% голосов за Зеленского, после чего приступили к грабежу Украины. Тоже в турборежиме.

Но поскольку ускоренная распродажа страны как-то застопорилась, а еще не весь активный народ, способный к сопротивлению разогнали по заграницам в поисках лучшей жизни, то возможна и новая перезагрузка власти. Освобождение уже от Зеленского и его «профанов» и «дебилов», которые полностью подтвердили свои самодиагнозы. А чтобы она удалась совсем уж на «ура», решили во власть допускать только проверенных и жестко отцензурированных представителей. Только «нужных» людей. И ведь так и будет.

Есть и другой момент. На это не решился даже Порошенко, а вот «зе-дебилы» во главе с Зеленским пошли на еще одно существенное и принципиальное ограничение демократии, прав и свобод аж бегом. Они подготовили новые законы о СМИ, в которых фактически предлагают ввести в Украине тотальную и системную цензуру в интересах власти и проводимого ею государственного курса. Достаточно сказать, что новые законы вводят уголовную ответственность (до 7 лет тюрьмы) за статьи и репортажи, которые не понравятся власти. Только за это и будут сажать. И если Порошенко тоже давил свободу слова, но он хоть распределял и рассовывал неугодных журналистов по другим антигосударственным статьям – госизменники, террористы, сепаратисты (как, например, меня определили в «сепаратисты»), то «зеленые» прессуют СМИ и медийщиков уже открыто -- за критику власти, которая якобы «защищает страну от российской агрессии». «Война с Россией» -- это повод для репрессий. Дешево и сердито.

Новые медийные законы не удержались и раскритиковали как «недемократичные» даже на Западе -- все эти ОБСЕ, ПАСЕ, «Венецианская комиссия», отдельные сердобольные демократы. Но вы же понимаете, что это все для блезира. Подлинные хозяева на Западе простят «зе-дебилам» все и признают их «демократами всех времен», даже если в Украине начнут расстреливать неугодных на площадях. Потому что главное требование к «зеленым» и Зеленскому другое – во всех отношениях переформатировать Украину в гигантскую АнтиРоссию и, повторяю, по быстрячку распродать ее в нужные руки. И если они с этим справятся, то все им и спишется. «Зе-ребята» и справляются. А поскольку они сами признают, что, мягко говоря, не очень умны, то все у них так и получается. Как говорят в Украине, «по-дебильному как-то». Но очень больно и крайне оскорбительно для людей.

Люди, конечно, пытаются протестовать и сопротивляться. А чтобы у них ничего не получилось, нужны все эти цензы и репрессии. Вот потому-то, как утверждают речистые и наблюдательные парадоксалисты, сегодня в Украине и не надо бояться счастья – его там нет. Вот и вся независимость.

Владимир Скачко

Комментарии

владимир, ну вот давайте так по гамбургскому счету. промышленность ушла в тартарары. народ просто разъехался.чем дальше тем быстрее. уже счет идет на 2.3 миллиона человеков.осталась земля и подэрти здания некогда промышленных гигантов.у кого была совесть и соображала голова тех к кормушке не допустили.там отрицательный кадровый отбор.заполнилось все крикунами икспердами которые за денежку малую выдают горы копипасты - аналитики низкого пошиба и откровенного вранья причем тенденциозного. прикинем сколько стоят останки или остатки украины.3000 американских президентов за гектар на 600млн гектар сх земли = 180 миллиардов у.е. плюс 30-35 ярдов за остатки заводов. все что новенькое уже имеет частного владельца - чаще всего не с украины.для сороса у которого полтряма только своих средств - плюнуть и растереть а для владельцев какого нибудь насдак или nyse так вобще рупь ведро считай.с россией объединятся не хотят кляти москали. с европой просто клянчить деньги тоже както не получается.осталось просто сидеть на попе ровно.капитализма нормального не построили от социализма отказались. власть захватили банды воинствующих гопников.социальные процессы по нисходящей демография хреновая.а если вспомнить историю основания ссср то ленин сначала предоставил украине широкую автономию а там(где собрались 2 хохла там 3 гетьмана) скоропадские и т.п. и ее пришлось в пожарном порядке ликвидировать.

спецносс развития роисси

Страницы