Новости

Песец подкрался незаметно ...

... хоть виден был издалека

Надо полагать, положенный всем правоверным 4 декабря шаббат не распространяется на богом и Аврамом обиженных. По крайней мере, они никак не успокаиваются и хреначат в три смены и в две руки не хуже, чем в пятницу и любой другой рабочий день.

Тут на днях как раз вспоминали дату окончания Холодной войны. Формальная дата, как мы видим сегодня. Гораздо интереснее смотреть на ту давнюю встречу Горбачева со старшим Бушем на Мальте, зная сегодняшние реалии.

https://imgprx.livejournal.net/33e6b3ffdb4b3c33c495b969310a0ef6beda9a54/4KJKqXfGhxWc-hibPGfIEiSRNPfBzw8cUqrZJ0K7l6J6WS2d7iLh2hXwXRh34kzqQzDvyacyFKB3pBR_oUvOeodWT5prtGR9IQTj3UwqvvA

Может и не зря говорят, что США воюют на Украине за большое Ничто. Наверное, что-то об этом знают и в Москве. Не зря же за спиной Лаврова маячит вполне упитанный русский песец. И сегодня уже не в вопрос, кому в гости заглянет на огонек наш белый северный зверь с ценным мехом - спорить можно лишь о том, в каком порядке он начнет обходить наших соседей.
 
И не соседей тоже.

В Киеве, к примеру, празднуют успехи и победы Зеленского. Олигархи обузданы, а госпереворот не удался. Ой ли? Не далее как вчера Рада отказалась выделить деньги на случай войны - Зеленскому не купят за счет бюджета памперсы.

Можно посмеяться, а можно задуматься, не пирровы ли победы отмечают на Банковой? Обузданы ли олигархи?

Вот Запад ввёл в действие пятый пакет санкций в отношении Белоруссии. Допускаю даже, что Батяне это не понравилось и санкции навредят стране. Так и России санкции вредят. Но они же размещают всех подобных жертв по одну сторону баррикад, заставляют сплотиться и готовить ответный удар. И это будут точно не санкции.

Я бы не отвлекался ни на прочерченные ВВП красные линии, ни на ответы-угрозы янки в преддверии его переговоров с Сонным Джо.

«Агрессивные планы России в отношении Украины» равно как и «Финляндизация& raquo; - игры ума, не более.

Мы находимся в самом начале битвы за очередной передел и Европы, и мира в целом. Сначала - даже без формального передела границ и государств.

Но песец из-за спины Лаврова доберется и до них.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: