Новости

Петр Алексеевич, узнаю Вас в гриме!!!

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинскому народу. Ключевые моменты.

В новом видео Зеленский заявил курс на «деолигархизацию». Но на самом деле «Я Ваш приговор» не сказал ничего нового, он просто продолжает копировать Порошенко. И даже говорит теми же словами.

Не верите? Точно такие же речи на старте своего президентского срока говорил Порошенко. 7 июня 2015 года, интервью французскому Le Monde.

Как выразился тогда Порошенко, деолигархизация – «это не соглашение с олигархами, это борьба. Не против людей, а против системы». А еще Порошенко пообещал, что украинская власть хочет вернуть государственные активы, которые государство потеряло за последние 23 года. «Это касается всех секторов экономики, а, следовательно, всех олигархов, всех их непрозрачных схем», - сурово предупредил Порошенко.

Но мы в курсе, что за пять лет такой «деолигархизации» сам Порошенко выдвинулся в топ-10 самых богатых олигархов Украины. И когда теперь уже Зеленский обещает «деолигархизацию», то мы понимаем, что это просто прикрытие для нового передела собственности, политических репрессий против оппозиции – ОПЗЖ Медведчука, партии одного блогера, и для «наездов» на неугодные СМИ, как в случае с «112 Украина», ZIK и NewsOne.

Особенно трогательно прозвучал пассаж о том, что «справедливую и законную реакцию со стороны Украины должны получить те, кто считал… что могут присваиваться земли и недра, которые принадлежат народу Украины». Напомню, что именно «зеленые» во главе с Зеленским год назад «хоть тушкой, хоть чучелом» продавили продажу земли (хотя более 70% украинцев против). И именно благодаря Зеленскому с июля 2021 года украинские черноземы пойдут на распродажу.

Да, и классическая оговорка по Фрейду. «В дополнительной мотивации от наших партнеров я не нуждаюсь. Поддержки – да. И за нее мы всегда будем благодарны». Как тут не вспомнить, что в Офисе президента уже больше двух месяцев ждут звонка от Джо Байдена, а новый президент США все не звонит. Похоже, Зеленский начинает подозревать, что они наломали дров c незаконными санкциями против Медведчука и других граждан Украины, а также запретом телеканалов «по беспределу», а США не собираются подставляться и прикрывать «косяки» этого «Порошенко №2».

В общем, бла-бла-бла, самолюбование и эгоизм. А по сути – «зеленая» компания не смогла придумать ничего лучше, кроме как для прикрытия передела и репрессий повторять позавчерашние речи Порошенко.

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.

Комментарии

Игорь, хорошо вот возьмем обычный провинциальный город и обычный бизнес производство упаковки и колпачков. Нужное ведь дело поднимает строительство, создает рабочие места по крайней мере те алкаши и нарики что праздношатались устраиваются на работу так они не будут грабить бабушек и бить стекла и пьяные дебоши устраивать.Ну и другой бизнес от товарищей в городе. Какой смысл его держать если отжимали все это дело 6 раз и переходило из рук в руки.Только дела наладятся, только первые денежки идут оп-ля и отнимают. На общеукраинском уровне то же самое только в три раза хуже и жестче в самом Киеве скажем завод арсенал переходил из рук в руки раз 10 потом там устроили выставку современного искусства.Например Ахметов наш друг Ринат, вот вроде бы мошщная горняцкая корпорация,100 000 человек работают, выручка миллиарда два долларов.Во всех мало мальски прибыльных отраслях есть активы и банкинг и ритейл и тв и производство горного оборудования и энергетика и тэк и шахты и сельское хозяйство и добыча сырья глин для строительства и газо и нефте добыча и производство компонентов и даже леса.Но вот 2004 год мудан - приезжает Юличка и говорит вот это было твое - все уже мое - Ринат петляет в Лондон увозит детей жену брата и собаку и сидит пока их там всех не разгонят. Точно такая же история с Зеленским опять двадцать пять и Поршенко точно также. Всех предидущих в мусорный бак.Все отнять и поделить.Уже дотянулись и до малого бизнеса и провинции.Каждые 5 лет происходит клоунада под названием выборы и кто побеждает выметает все и всех и конец.И даже до богом забытых деревень добрались. Просто приезжает гоп-бригада и переписывает все на себя.Так и смысл тогда рабоать.

спецносс развития роисси

Страницы