Новости

Петр Порошенко снова пришел на допрос в ГБР. Фото

Экс-президент Украины Петр Порошенко пришел на допрос в Государственное бюро расследований, несмотря на то, что сегодня его допрос был перенесен на 8 августа. 

По информации "Страны", допрос уже начался (15.28 по моск.вр.). Пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова сообщила, что он продлится не меньше часа, а также показала документ о переносе допроса на 2-3 недели. Также, по ее словам, Порошенко будут допрашивать по делу о продаже завода "Кузница на Рыбальском".

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Видео: YouTube/Страна.ua

 

 

 

После допроса Порошенко в ГБР началась драка.

Один из дерущихся залез на машину, в которой находился бывший глава страны. Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий.

После того как Петр Порошенко покинул здание ГБР, он садился в авто. Возле Бюро находились противники и сторонники экс-президента. Одни выкрикивали: "Позор", "Вон", "Петя, сдохни". Вторые скандировали: "Порошенко", "Реваншистов прочь!"

Четверо людей пытались напасть на Петра Порошенко, один из нападавших прыгнул на капот машины. Охрана экс-президента оттеснила их. Один из них распылил охраннику в глаза слезоточивый газ, также телохранителя экс-президента избили ногами. После этого нападавшие скрылись, их ищет полиция.

 

 

Как сообщалось, перед этим в ГБР пришло письмо от адвоката Порошенко с сообщением о том, что экс-президент не сможет сегодня прийти на допрос и одновременным просьбой перенести его на несколько недель. 

Вчера, 24 июля, бывший президент также приходил на допрос в ГБР в неназначенное время, что вызвало удивление у сотрудников бюро. До этого стало известно, что в Госбюро расследований повторно вызвало Порошенко на допрос в качестве свидетеля на 25 июля. 

 

 

Загрузка...