Новости

Пхеньян сразил Южную Корею новым беспощадным оружием

С начала этого года КНДР выдвинула на острие своей дипломатии женщин, причем весьма симпатичных. Сначала в состав делегации на межкорейских переговорах в Пханмунчжоме вошла певица КНДР Хён Сон Воль, которую называют "экс-подругой Ким Чен Ына". Хён не только приняла участие в диалоге, но затем приехала уже в качестве лидера делегации КНДР для осмотра южнокорейских концертных комплексов. После осмотра она через несколько дней вновь вернулась в Южную Корею во главе северокорейского ансамбля "Самчжиён".
https://cdnimg.rg.ru/img/content/150/80/96/8p_orkestr_d_850.jpg

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Южнокорейские журналисты в деталях обсудили гардероб Хён, её манеру поведения, улыбку, заполнили интернет её фотографиями и дали весьма лестные оценки: "Она настоящая леди, умеет хорошо одеваться и ведет себя с достоинством".

Далее в Южную Корею прилетел второй "снаряд" северокорейского "нового оружия" - спортивная делегация КНДР. Тут уже главной ударной силой стала юная фигуристка Рём Дэ Ок. Ее детскую и непосредственную улыбку растиражировали практически все издания. "Она как моя младшая сестренка, такая милашка! Такая непосредственная!" - прокомментировала одна из южнокорейских девушек фото Рём.

В дни Олимпиады Южная Корея попала под новый "массовый залп" "оружия массового очарования" Страны чучхе - сначала прибыл ансамбль "Самчжиён", а затем несколько сотен северокорейских болельщиц, которые приехали поддержать своих, а также южнокорейских спортсменов. Хотя объединенная женская корейская хоккейная сборная в первом матче с треском проиграла швейцаркам со счетом 0-8, но южане не унывали, с интересом наблюдая за "кричалками" и танцами на трибунах северокорейских чирлидеров. А затем и сама южнокорейская публика принялась скандировать с ними "Корея - едина!!!"

Выступления ансамбля "Самчжиён" по несколько раз крутили по южнокорейскому ТВ, обращая основное внимание именно на женскую часть северокорейского коллектива.

В день открытия Олимпиады КНДР окончательно сразила южан. В Сеул прилетела высокопоставленная делегация КНДР во главе с формальным лидером Страны чучхе председателем парламента Ким Ён Намом.

Но основное внимание было обращено не на него, а на молодую симпатичную женщину - Ким Ё Чжон, которая является младшей сестрой реального лидера КНДР Ким Чен Ына. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин пригласил их на банкет в честь начала Олимпиады, а на церемонии открытия посадил сразу же за собой и буквально в паре метров от вице-президента США Майкла Пенса, что последнему не очень понравилось. Как верно отметили южнокорейские политологи, главной в этой делегации оказалась именно Ким Ё Чжон. Это было видно по количеству охраняющих её телохранителей и по тому, как вел себя Ким Ён Нам, уступив девушке право "играть первую скрипку".

События 10 и 11 февраля принесли новую "беспощадную атаку" со стороны КНДР. Ким Ё Чжон передала президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину личное послание от Ким Чен Ына и официальное приглашение посетить Пхеньян. Этот и следующий день Мун Чжэ Ин с супругой, а также Ким Ё Чжон провели в стиле семейных выходных. Сначала они вместе посмотрели матч единой команды Кореи против Швейцарии, а на следующий день уже отправились на концерт ансамбля "Самчжиён". При этом если на хоккее между Муном и Ким Ё Чжон сидел глава МОК Томас Бах, то на концерте Мун и Ким уже сидели друг рядом с другом, очень оживленно беседуя и улыбаясь друг другу. СМИ пестрят фотографиями, где они общаются будто брат и сестра.

Проводы северокорейцев главой Южной Кореи напоминали прощание родственников

Состоявшиеся вечером 11 февраля проводы северокорейцев Мун Чжэ Ином опять напоминали прощание родственников. Мун Чжэ Ин, Ким Ё Чжон и Ким Ён Нам долго стояли, взяв друг друга за руки и наперебой говоря комплименты. "Мы очень вас ждем в Пхеньяне, обязательно приезжайте", - напомнила Муну сестра Ким Чен Ына. Глава парламента КНДР Ким Ён Нам на прощание крепко обнял президента, а затем министра объединения Юга. "Либо я в Пхеньян приеду, либо вы уж снова приезжайте в гости, но надеюсь на встречу", - сказал Ким Ен Наму министр объединения Южной Кореи, заставив северокорейского политика прослезиться, снова обнять министра и ответить: "Обязательно вы приезжайте!" Во время всех этих мероприятий Мун Чжэ Ин и его окружение постоянно фотографировались с Ким Ё Чжон и Ким Ён Намом, при этом журналисты конечно же уделили особое внимание совместным кадрам президента Юга и сестры Ким Чен Ына.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Все это не очень понравилось Токио и Вашингтону. В беседе с Мун Чжэ Ином премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал Сеул не поддаваться на "улыбки Северной Кореи", подчеркнув, что США и Южная Корея должны продолжать проводить крупные военные учения, которые так не нравятся КНДР. Вице-президент США также демонстративно игнорировал северокорейскую делегацию и не встал, когда все на стадионе во время церемонии открытия поднялись с мест, приветствуя совместный проход под единым флагом спортсменов Юга и Севера. Однако Мун прямо посоветовал Абэ не вмешиваться во внутренние дела других стран, а после совместного просмотра с Пенсом кёрлинга отправился на концерт с Ким Ё Чжон.

Понятно, что не только правительства США и Японии с подозрением восприняли всю эту "атаку очарованием" со стороны КНДР. В самой Южной Корее консерваторы, которые очень влиятельны в обществе, решительно осудили то, как Мун Чжэ Ин любезничал с "сестрой диктатора" и какой шикарный прием был оказан северокорейцам. Мун Чжэ Ин и его окружение хотят что-то сделать для нормализации отношений с Пхеньяном, хотя бы чтобы не вздрагивать каждый раз, наблюдая, как КНДР испытывает новые мощные ракеты и ядерные бомбы, а США в ответ стягивает к Корейскому полуострову авианосцы и стратегические бомбардировщики. Однако для визита в Пхеньян Мун Чжэ Ину придется преодолеть немало препятствий, а также объяснить тому же "вашингтонскому обкому", что он намерен в столице КНДР делать и о чем договариваться.

https://rg.ru/2018/02/12/phenian-srazil-iuzhnuiu-koreiu-novym-besposhchadnym-oruzhiem.html

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.