Новости

Пирамида XXI века: сколько реально стоит Tesla Model 3

Сегодня я «порадовался» за американских потенциальных покупателей нового автомобиля Илона Маска, Tesla Model 3. Ее цена в базовой комплектации снижена с 35 до 30 тысяч долларов. И это хорошая новость для них. Но есть и плохая новость. Автомобиль по такой цене появится еще не скоро. Если вообще появится.

Мне нравятся маркетинговые ходы Илона Маска. Вот он настоящий строитель финансовых пирамид XXI века. Tesla Model 3 была заявлен в качестве электрокара нового поколения, который мог ездить без подзарядки батарей до 500 км, иметь отличные характеристики, богатую комплектацию и стоить при этом «всего» 35 тысяч долларов. Неудивительно, что писаться на новую машину начали быстро и активно. Очередь на нее быстро началась измеряться месяцами и даже годами. А с учетом проблем с производством нового «шедевра», перспектива стать счастливым обладателем своего экземпляра Tesla Model 3 становилась и вовсе очень отдаленной.

Обо всех перипетиях этой истории я недавно писал в своей статье:

«Новый мир» так и не наступил: Tesla на грани банкротства

http://naspravdi.info/novosti/novyy-mir-tak-i-ne-nastupil-tesla-na-grani-bankrotstva

Теперь же появился новый повод, «позубоскалить». Итак, новая минимальная цена на Tesla Model 3 снижена до 30 тысяч долларов. Просто «смешные» деньги для такого автомобиля. На что рассчитывает Маск? На то, что люди вновь в него поверят и это привлечет инвесторов, которые уже начали разочаровываться в этом «гении XXI» века.  

Почему я юморю по этому поводу? Все очень просто. Tesla Model 3, находясь уже год на конвейере, еще не выпускается в своей «базовой» комплектации. Минимальная цена, на реально выпускаемые автомобили составляет сегодня «всего» 49 тысяч долларов. Причем, руководство компании Tesla и само не знает, когда оно выпустит на рынок автомобиль в самой дешевой комплектации. Мне почему-то кажется, что еще не скоро.  

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089