Новости

«Писец из Генуи»: год позора и лжи

Вот и пошел второй год с момента избрания Владимира Зеленского президентом Украины. И уже есть все задатки того, что он, избранный рекордным числом избирателей (более 73% голосов «за»), войдет в историю Украины как самый худший ее президент. Не исключено – последний, ибо по результатам его работы от Украины останутся рожки да ножки. Как от коровки после пиршества голодных шакалов, ой, извините, иностранных инвесторов.

Нет, Украина как фантом де-юре суверенного государства, имеющего все соответствующие атрибуты и представительства в международных организациях типа ООН, на карте планеты сохранится. Может быть. Если алчные соседи, точащие свои резцы, клыки, коренные и гнилые кутние на украинские территории, позволят. Но главное ведь в другом – де-факто ничего украинского в Украине, обеспечивающего ее подлинный суверенитет, уже не останется. Все пойдет с молотка именно по воле Зеленского.

Во-первых, потому, что еще никто из украинских президентов, даже «цветно-революционные» майдаунные Виктор Ющенко и Петр Порошенко, не делали стране так много вреда. Например, никто из прежних глав Украины не додумался продавать украинскую землю, а Зеленский продавил этот вопрос через задроченный усталостью, запугиванием и подачками парламент. Ночью, под покровом тьмы и пандемии. На прихватизацию выставлена практически вся индустрия и инфраструктура Украины. Финансовые проблемы страны Зеленский опять собирается решать при помощи кредитной долговой удавки на шее. А главное – вся банковская система, как главный механизм передачи земли в руки всех, кто пожелает, в основном иностранцев, выводится из юрисдикции Украины, становится не подконтрольной ни президенту, ни Раде, ни правительству. И останется только банкам дать кредиты под залог земли, дождаться банкротства заемщиков (или довести их до банкротства), забрать у банкротов залоговую землю и перепродать ее в нужные руки. Надежно, как дышло в руках пьяного силача под шинком. Бревном по голове – оно, знаете ли, надежнее всего успокаивает…

Во-вторых, ни за одного президента в истории Украины никогда не голосовало такое количество избирателей. И, следовательно, ни один из президентов так масштабно не обманывал и не кидал свой электорат, как это уже сделал Зеленский. Ничего (от слова «совсем») от того, что обещал, Зеленский не выполнил. Нет мира в Донбассе, а есть изощренный курс на войну до победного конца. Путем отказа от «Минска-2». Нет борьбы с коррупцией, зато есть новые коррупционеры из числа ближайших бойцов «зе-команда». Нет преследований по закону всех преступников прежнего режима, зато есть негласная случка в правящую коалицию с экс-президентом Петром Порошенко и его порохоботами. «Я ваш приговор», -- сказал Зеленский Порошенко, но сам стал приговором для украинского народа, обманутого и ограбленного уже при «зе-дебилах» при власти. Идет вторая весна, а посадок бандюков и коррупционеров как не было, так и нет, зато в тюрьмах и СИЗО маются несогласные и критикующие режим Зеленского.

И так можно повторять до бесконечности, чем и занимаются уже несколько дней подряд все неравнодушные. Что порохоботы, радующиеся, что Зеленский приближает реванш их «шоколадного барыги» (рейтинг партии Порошенко растет, как на дрожжах, из-за глубокой импотенции всей «зеленой» власти). Наконец, Зеленский обещал "новые лица" во власти, но привел с собой таких дебилов и профанов, что даже укры и арии из шумерской нации поняли, какие они дебилы и профаны. Причем обе стороны: и те, кого привели, и те, кто верил в "новые лица".

Пандемия же коронавируса угрожает окончательным убийством социальной и гуманитарной сфер, включая медицину, культуру и образование. Ибо Порошенко начали масштабное насильственное наступление на русский язык в Украине, а Зеленский хоть и обещал пересмотреть языковую политику, подписал все дискриминационные законы об украинском языке и образовании, похерить которые ему рекомендовали даже в ЕС, Совете Европы и, в частности, в Венецианской комиссии.

В-третьих, предшественник Зеленского Порошенко вообще строил Украину и нацию на неонацистских постулатах наобандеровского толка, возводил моноэтническое агрессивное русофобское государство под лозунгом «Украина для украинцев», но даже он не опускался до такого дна в оскорблениях несогласных, как это позволил себе «президент надежд». Зеленский поехал в Донбасс и сравнил победу там над частью собственного украинского народа с водружением флага на рейхстаге в 1945 году. И сделано это было меньше, чем за месяц, до 75-летия Великой Победы. И сделал это внук, чей дед воевал в ту войну в Красной армии-победительнице. Более того, воевал под командованием Георгия Жукова, памятники которому им мемориальные доски в его честь в Украине были окончательно снесены именно при Зеленском.

В-четвертых, есть у меня и личный счет к Зеленскому, на которого я, не скрою, наделся, как на адекватного человека. И что же? При Порошенко меня под страхом расправы вынудили бежать из Украины. Но все же оставили лазейку для возвращения: я был объявлен в розыск, но мне не была избрана мера пресечения. И я мог бы вернуться и в суде оспаривать свое пребывание в тюряге. Мне могли бы назначить залог, подписку о невыезде, какой-то вид домашнего ареста, чье-то поручительство или личное обязательство и т. д. При Зеленском же суд назначил мне меру пресечения – однозначно арест и содержание в тюрьме. При этом мое дело поставлено на паузу, и в, следовательно, в тюрьме я теперь находился бы хоть до смерти. Моей, естественно.

Более того, меня даже в бегах попытались оставить без средств существования: на мое имущество в Украине было были наложены какие-то меры отягощения, и я не могу его даже за бесценок продать, чтобы как-то обстраиваться за пределами Украины. Вопрос для меня стоит круто: или перебиваешься в нищете за бугром, или домой в тюрягу навсегда. Это ли не демократизация для меня лично от «зеленого президента»?

И, повторяю, пошел второй год «зелени» над Украиной. И я не устаю повторять фразу из «бородатого» анекдота моей юности: ждали гонца из Пизы, а приехал писец из Генуи. Ну, вы понимаете, что это за «писец». Полный такой! Аминь!

Владимир Скачко