Новости

Письмо счастья

В письме к президенту Петру Порошенко экс-президент Грузии, бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили признался, что допускал и допускает многополитических ошибок.

Об этом заявил 19 декабря пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Он также публикует само письмо.

 

В документе, Саакашвили в частности указывает на "абсурдность" обвинений в сотрудничестве с ФСБ в его адрес.

Цеголко объясняет, что решение обнародовать письмо было принято "учитывая многочисленные запросы журналистов, а также на комментарии самого Саакашвили, в которых он манипулирует содержанием этого письма".

Согласно документу, Саакашвили высказался за деэскалацию ситуации, пообещал не прибегать к дальнейшей дестабилизации и предложил переговоры "с уполномоченным представителем".

"Вместе с тем, как показывает штурм Международного центра культуры и искусств на Аллее Героев Небесной Сотни, свое слово господин Саакашвили не сдержал", - отмечает Цеголко.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.