Новости

План «Б» России на случай, если Белоруссия пойдёт «не туда»

Глупо переоценивать мудрость политиков и правящих режимов. Но не менее глупо считать всех полными идиотами, не способными учиться не только на чужих ошибках, но и на своих.

Очень долго, преступно долго, Россия занималась своими внутренними проблемами, полностью игнорируя происходящее на сопредельных территориях и, в эпоху Ельцина, отговариваясь "братскими отношениями", которые вечны и неизменны независимо от окружающей реальности. Справедливости ради стоит отметить, что и силенок у России не так чтобы много - уж тягаться с США и Со точно в лоб не получится.

Впрочем, Владимир Путин дзю-до занимается всю жизнь и довольно умело использует силу противника, слегка смещая вектор её приложения. Это, конечно, не иппон, но уверенное ваза-ари. С хорошими шансами через пару-тройку лет добиться ваза-ари авасет иппон.

Жаль лишь, что в жизни никогда не прозвучит долгожданный /для победителя/ сигнал: "Матэ, сорэ мадэ".

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.