Новости

Планета мавп

Обычно обзор творящегося на руинах Украины бардака с исторических эксурсов не начинают. Но биография, жизнь и смерть в застенках русского офицера Кульчицкого, автора знаменитого «Кодекса чести русского офицера», позволяет лучше даже не понять - прочувствовать то, что творится на земле, за которую воевал и где был замучен Валентин Михайлович.

А вчера вечером и сегодня самым интересным и зрелищным стало явление судьи народу - появившись в одних трусах, судья Чаус попал в загребущие лапки СБУ, за бусиками которых гнались сотрудники НАБУ, требуя на мове по громкоговорителю отдать им судью и матерившиеся на русском между собой. Тоже, видать, плохо маскирующиеся ватники Путина.

Пришел в трусах, попал к СБУ

Похищенного украинского судью нашли голого и напуганного

В общем, СБУ им судью не отдала, со двора спецуры коллег выгнали, а скандал продолжится - курируемые американцами бульдоги перегрызлись и шоу продолжится в любом случае.

Простите, но отвлекусь от темы Украины - ведь 76 лет назад, 30 июля 1945-го, на Дальнем Востоке сформировали Главное командование советскими войсками. После чего последовал феноменально быстрый и с минимальными потерями разгром миллионной армии узкоглазых пособников Бесноватого.

Возвращаясь к недекватам.

Последние пассажи Зеленского о «двоюродных племянниках и очень дальних родственниках», «украинском Херсонесе», в котором, «по одной из версий», крестился украинский же, а не какой-нибудь князь Владимир, изрядно повеселили просвещенную публику. Публика дивилась, как президент немаленькой республики и вроде бы довольно образованный человек несёт такую дичь.

Зря дивилась. Зеленский ничего не изобрел - его встроили в уже существующую СИСТЕМУ и нести дичь он будет точно так же, как все до него и все после. В сам фундамент проекта "UKRАINA" заложены гнилые кирпичи. Вытащив их, неизбежно порушишь этого уродца. Поэтому и продолжают нести ахинею. И будут нести до самого конца, который сами же и приближают.

Полностью в рамках деградации лежат и очередные решения чинуш Зеленского. Кабмин продлил действие механизма ПСО (спецобязательств) на электроэнергию до 1 сентября. Как ни странно, недавно президент назвал все ранее звучавшие предложения Минэнерго о новом ПСО фейками, хотя на самом деле – это всего лишь деятельность Кабмина.

А чего вы ожидали? Чуда? Не бывает, жизнь дорожает - бабки дешевеют лишь в кино. На Украине жизнь дешевеет, а бабки дорожают... Страна такая - наоборотка.

Чего стоит одно только откровение главы фракции партии Зеленского в Раде: «Мы могли бы шантажировать весь мир». Могли бы. Вот чтобы этого не произошло, чтобы не платить Киеву за ядрен-батон, которым в обмен на деньги благодетелей бы им и шантажировали, у неадекватов ядерное оружие и отобрали.

Зачем обезьяне автомат? Правильно, не нужен, пусть экскрементами кидается.

Вот как раз про обезьян. В ЕС сыты по горло неадекватной Украиной, которая требует от своих «западных партнеров» денег, а в случае отказа грозит стать большой проблемой. Об этом пишет аналитик популярного словацкого издания Denník N Марек Данко. И можно было бы спустить его мнение в унитаз, вот только ничего подобного еще пару-тройку лет назад невозможно было и представить - ЕС единым фронтом выступала за Хунту.

Сегодня же Словакия со своим Данко даже не выделяется на фоне других - Киев не помоит только ленивый и по самым разным поводам. Да что там ЕС - Вашингтон потребовал не нагнетать страсти вокруг решения США и ФРГ, принятое в том числе и по Украине, но без Украины.

В Киеве ожидаемо недопоняли, но это не страшно - в конце августа Зеленский вызван на ковер к Сонному Джо, который при всей своей деменции способен объяснить клоун-резиденту, какие шутки он может шутить.

Что до судьбы Украины, то пока векторы внешних сил уравновешивают друг друга, развал здесь будет длиться и длиться. Как мы уже много раз убедились во время изучения истории человечества, подобные псевдогосударственные образования как создавались внешними игроками в своих интересах, так и уничтожались исключительно по инициативе внешних сил.

А местные кадры, независимо от их взглядов, используются исключительно для антуража и как пушечное мясо.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: