Новости

Победа будет за нами!

"Будем жить!"

(капитан Титаренко (Леонид Быков), к\ф «В бой идут одни «старики»)

75 лет Великой Победы. Целая эпоха прошла с мая 1945. И выросло не одно послевоенное поколение.

А война продолжается.

На этой войне за умы, сердца и память народную, власть «слуг» - подло обманувшая своих избирателей, пытается удрать за «линию фронта» - униженно подняв руки перед заокеанскими хозяевами. А в руках они держат «аусвайс», где наша Победа – с маленькой буквы, а в День Победы надобно всем скорбеть и печалиться.

«Сдаемся!» - хором кричат «слуги», тоскливо жалеющие, что над ними не свистит нагайка гитлеровского пана. «Никакого 9 мая не существует!» - подобострастно лопочет премьер Шмыгаль, держа в руках белый флаг. Жадно глотая слюну, желая испить «Баварского», обгоняет всех «великий флотоводец» Порошенко. За ним молча, скорбящими колонами, мечтая о карьере шуцманов и полицаев, бредут партия с собачьей аббревиатурой ПЕС и «Голос». Бежит, спотыкаясь, Тимошенко - примиряющаяся 8 мая. А возглавляющий процессию президент Зеленский что-то лопочет о миллионах украинцев, которые, то ли воевали на фронтах Второй мировой в армии США, то ли сами по себе.

Знаете, иногда кажется, что предвыборное фото Зеленского на могиле деда – это банальный фотомонтаж. Иначе он бы знал и помнил - его героический дед, как и семь миллионов украинцев-освободителей, с гордостью носили форму Красной Армии.

Стесняется Зеленский простых слов: Красная Армия.

Трусливо бросил он свою память. Как предатели бросали на поле боя оружие.

Что же, попутного ветра в спину!

И наше презрение.

А что еще делать с предателями, родства не помнящими?

«Зеленые» просто показали, что относятся к празднику День Победы 9 мая точно так же как Порошенко и ему подобные. Поскольку власть не осилила достойно поздравить людей, партия Медведчука в этом году взяла на себя организацию празднования Дня Победы.

Всеукраинский флешмоб «День Победы» - наша песня», который организовала «Оппозиционная платформа – За жизнь» - это наш ответ. Песня «День Победы», которую люди включали в 12.00 по всей Украине - наш гимн.

Наш ответ – это все 13 тысяч ветеранов, получившие к празднику подарки, доставку которых организовал Виктор Медведчук. Макароны, крупа, сгущенка, конфеты и многое другое – в первую очередь в знак уважения к людям, победившим в самой страшной войне в истории человечества.

Казалось бы, простой человеческий жест - а ветеранам радость. Им дорога память о подвиге героев Великой Отечественной, которую хранят миллионы украинцев.

Наш приговор «зеленой власти» – это «Бессмертный полк» в соцсетях. И сотни тысяч людей, несущие через кордоны полиции и беснующихся националистов цветы к могилам павших.

Автопробег, организованный «Оппозиционной платформой – За жизнь», флаги Победы, песни военных лет. Пусть «соросята» дрожат от песни «Катюша», как их кумиры когда-то истерили и в панике разбегались от залпов настоящих, грозных БМ-13 «Катюша».

Сообщение Медведчука о том, что его политсиле удалось добиться решения Конституционного суда, который обязал восстановить льготы для ветеранов, обеспечить медицинский уход и дать финансирование ветеранским организациям – это еще один праздничный подарок для настоящих героев.

И «Нюрнберг» для тех, кто продает сегодняшнюю Украину и украинцев за тридцать сребреников.

Как бы ни старались «примиряющиеся и скорбящие», а мы свою память не бросим!

И подобно героям из победного мая 1945–го, еще напишем: «Развалинами хуторского Рейхстага удовлетворены!»

С Днем Победы!

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.