Новости

Почему Харьков не восстал

Очень толковый товарищ постарался на пальцах объяснить, почему Харьков не вышел встречать цветами русские танки. Вот только главное он объяснить не смог. Не вышли, потому что некого было встречать. Вы видели колоные русских танков 24 февраля на Московском проспекте?

Нет, их не было. Харьков превратился в прифронтовой город, перенасыщенный десятком тысяч даже не армейцев с полицаями, а тысячами азовцев с автоматами. Которые за 8 лет уже объяснили всем и каждому, что сними будет в таком случае.

Ну а вот что он пишет о других, не менее важных проблемах:

"Самый интригующий и одновременно ужасающий вопрос, который мы уже частично поднимали в этом блоге раньше: «Почему Харьков, который в 2014 году фактически стал первым городом, восставшим против киевского фашизма, не встретил Вооруженные силы России, и как в этом городе оказалось такое огромное скопление украинских военных?».

На этот вопрос можно дать однозначный и четкий ответ. Все очень просто… В 2014 году настроение харьковчан было отчетливо и понятно, большинство стремились в Российскую Федерацию и только в ней видели спасение от надвигающегося фашизма со стороны западной Украины.

Однако после того, как "Азов" сделал город своей базой, значительная часть этих людей пропала в неизвестном направлении. Люди просто бояться, что они выскажут пророссийские идеи, а завтра Россия уйдет и опять придет "Азов".

Кроме этого, немаловажным фактором явилась и украинизация школ, в украинских школах начали активно пропагандировать бандеровскую идею.

Вот, что пишет Олег Тарануха: В свое время я заканчивал «бизнес-гимназию» на улице Халтурина в Харькове и до сих пор отчетливо помню реакцию моей учительницы украинского языка и литературы на то, что я посчитал главного героя пьесы «Сватання на Гончарівці» бандеровцем, а само произведение пропагандой фашизма. Она выгнала меня из кабинета со словами: «Я щiра українка! Я справжня націоналістка! Я вважаю, що Бандера герой!». Но мне повезло с другими учителями, которые не разделяли ее точку зрения.

В 2014 году мои младшие сестры еще ходили в школу, и у них активно велась пропаганда героизма украинского народа и идеи противостояния Украины и России. Восхвалялись такие люди, как Бандера и Шухевич. С того времени прошло без малого уже 10 лет, выросло новое молодое поколение, твердо уверенное, что неонацисткая идеология — это правильная форма мышления, а мы, русские — кровные враги, которые подлежат тотальному уничтожению. Я не утрирую — это вдалбливается в детские умы!

Отсутствие иного от западного источника информации сложило впечатление, что мы все в России живем очень тяжело и фактически «едим ёжиков». Как бы смешно это ни звучало, но мне с таким вопросом в 2017 году позвонил не один человек… Кроме этого, нельзя забыть и об уже отработанных технологиях влияния на сознание масс.

Здесь немаловажным фактором стало несколько составляющих.

Во-первых, это запугивание пророссийски настроенного населения. Поиск, установление и задержание пророссийски настроенных активистов и людей спецслужбами Украины и нац. структурами. Тут необходимо отметить, что они начались еще во время протестного движения в 2014 году и продолжаются по настоящее время, люди запуганы.

Во-вторых, за время, которое прошло с 2014 года, большому количеству пророссийки настроенных граждан пришлось покинуть территорию Украины из-за угроз со стороны киевских фашистов.

В-третьих, нельзя не отметить легализацию легких наркотиков, таких как каннабис и содержащих каннабиноиды на Украине. Под действием каннабиноидов лицо, регулярно их употребляющее, становится подвержено легкому внушению и, как следствие, у него происходит переоценка ценностей.

В-четвертых, на Украине в ходе проведения митингов неоднократно были использованы различные психотропные вещества, а активная, заранее подготовленная пропаганда с использованием различных методов влияния на сознание (от массовых жертв из-за якобы российской агрессии в различных регионах мира до установления в сознании молодежи образа противопоставления Украины и России, якобы для борьбы за свободу) сделали свое дело.

В-пятых, значительному изменению сознания граждан также содействовали технологии «25 кадра» — повторяющаяся кратковременная информация, выводимая на экраны и откладывающаяся в сознании объекта. Использование ее украинскими СМИ с 2014 года стало регулярным и повсеместным.

В-шестых, в пророссийски настроенных городах была организована деятельность с привлечением иностранных инструкторов с гражданским населением по отражению атаки со стороны мнимого противника.

На подобных мероприятиях проводилась активная пропаганда «борьбы за свободу Украины» и изменения сознания путем противопоставления Украины и России, при этом акцентируя внимание на СССР и непосредственно России.

Таким образом, совокупность всех этих факторов привела к тому, что в городе практически не осталось людей, готовых сопротивляться киевскому фашистскому режиму.

Это факт".

----------------------------------------

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в ЖЖ:

 https://mikle1.livejournal.com/

https://yurasumy.livejournal.com/

Телега: https://t.me/Mikle1On/

ВК: https://vk.com/mon2000

 Круглосуточно из Донецка  https://dv-stream.ru/

... и в "НАСПРАВДИ" https://naspravdi.info/

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: