Новости

Почему, летчик сбивший «Боинг», «лег» виском на дуло

Реакция украинских «патриотов» на самоубийство летчика, который по версии России сбил летом 2014 года в небе над Донбассом малазийский Боинг, вполне ожидаемая: «затравили бедного ветерана и он лег виском на дуло». А официальные структуры считают, что причиной стали финансовые проблемы возглавляемого им предприятия. А между тем, обе они не выдерживают даже самой поверхностной критики.

В украинских официальных СМИ вообще не стали распространяться о боевом «героическом» прошлом Владислава Волошина, а лишь упомянули, что тот ветеран «донбасской войны». А еще появилась версия со ссылкой на неназванный анонимный источник из близких покойного (как я их люблю), что у Николаевского аэропорта, которым заведовал Волошин были неразрешимые финансовые проблемы.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Правда официально это опровергается. Между тем, патриоты продолжают упирать на то, что парень был ранимым человеком, который не мог перенести такого наплевательского отношения к героям войны, которое наблюдается сегодня в украинском обществе и именно это заставило его покончить с собой.

Ага, поверил. Они видимо не знают специфики отбора летного состава штурмовой авиации и забывают, что это «ранимый» человек только официально совершил 33 боевых вылета на Донбассе и возможно еще один тот самый роковой, из-за которого ему помогли тихо уйти из жизни.

Именно эта версия, пока является самой непротиворечивой, но именно она сегодня и не может стать рабочей. Киев заметает следы своего преступления и "самоубийтсво" Владислава Волошина является одним из этапов этого процесса. Кстати, никто уже не помнит, а куда подевался диспетчер, который вел тот самый злополучный Боинг? и почему до сих пор нет протокола его допроса? 

 

Тэги: