Новости

Почему мы не видим всей правды?

Болгарское издание "Pogled.info" опубликовало статью с объективным анализом, раскрывающим ервопейцам глаза на деятельность неонацистских организаций на Украине:

Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Из стихотворения Б. Брехта - пародия на нацистский гимн (1943 год).

Война на Украине перевернула почти всю мирную и стабильную жизнь в Европе.

Факторы, сопровождающие конфликт, такие как высокая инфляция, новая волна мигрантов, рост цен на бензин и газ, рост цен на продукты питания и товары первой необходимости, затронули почти каждого европейца. Логично, что теперь граждане ЕС обвиняют Россию, Владимира Путина и их непредсказуемую политику в отношении большинства своих проблем.

В то же время информационная политика большинства крупнейших изданий Европейского союза все больше напоминает самые негативные исторические примеры двойных стандартов, когда события, удобные и «правильные» с точки зрения политиков и общественного мнения, отражаются, а сюжеты, выходящие из логики современной европейской информационной программы, замалчиваются.

Показательным примером такого подхода является история, связанная с капитуляцией бойцов батальона «Азов»*, которые защищали украинский город Мариуполь с начала войны. Мы все в течение двух месяцев внимательно следили и беспокоились о судьбе этого города и его защитников. Европейские информационные агентства предоставили им первые страницы, передали их видео-сообщения, пригласили жен и родственников этих военных для интервью. В начале военных действий их представляли как новых «300 спартанцев» , которые защищали город и страну от сил зла. Миллионы европейцев верили в это, и этот миф продолжает жить среди людей, которые следят за тем, что происходит на Украине.

Однако реальность оказывается ужасной для людей, которые верят в этот миф. Когда боевики «Азова»* сдались, они были записаны на видео и сфотографированы.

Это доказательство, распространенное в интернете и социальных сетях, подтвердило худшее, многие из них действительно являются сторонниками нацизма и фашизма. Гитлер и его доверенные люди на Украине (Бандера, Шухевич) - идеальные политики для этих людей.

Такие безусловные доказательства присутствия неонацистов и фашистов среди военных Украины являются лишь частью большого разочарования, эти фотографии создали еще большую проблему, они подтвердили слова Путина о том, что Россия на Украине борется с современным нацизмом.

Эта ситуация заставила многих европейских журналистов попытаться понять, что на самом деле представляет собой организация «Азов»* на Украине.

Оказалось, что помимо самого батальона «Азов»*, эта организация имеет широкую сеть общественных организаций «Национальные отряды», а политическое крыло формирует и партию «Национальный корпус»*. Все они представляют собой единое целое. В основе их идеологии лежит, как говорится, современный украинский национализм, но на самом деле он есть не что иное, как интерпретация неонацизма, адаптированного к современности.

Эмблема «Азова»* - стилизованный символ нацистской танковой дивизии СС «Дас Рейх».

Полк специального назначения «Азов»* (структурная единица национальной гвардии Украины, но остается прежде всего неотъемлемой частью «Национального корпуса»*).

В подчинении полка «Азов» находится военное училище имени полковника Евгения Коновальца, учебное заведение, которое обучает военных специалистов в соответствии с военными стандартами НАТО, а также школа «Николай Сциборский». Командир - Денис Прокопенко (сдался в плен - От ред.) . Существует также общественная организация «Зирка» («Защита и восстановление страны») во главе с Сергеем Коротким.

Политическая партия «Национальный корпус»*. Организация - это политическая надстройка над всеми областями, осуществляемая «Национальным корпусом»* , выполняющая роль представительства движения на Украине и за рубежом. Работает Молодежный корпус «Джура». Руководитель - Андрей Билецкий.

«Национальные дружины». Военизированные формирования, участвующие в обеспечении общественного порядка (фактически дублируют роль МВД). Командир - Игорь Михайленко.

«Национальный корпус» характеризуется высоким уровнем идеологической подготовки своих членов и агрессивной пропагандой своей философии и идей. Для эффективного осуществления этих задач осуществляются следующие проекты: детские военные лагеря «Азовец», «Буковинец», «Днепрянин», «Карпатия», «Сечевик», «Слобожанин», литературный клуб «Пломин», издательский дом «Ориентир».

Для европейских граждан было бы откровением понять, что «Азов»* был очень активен в Европейском Союзе в последние годы, направленный на интеграцию в неонацистское движение. Основываясь только на открытых данных соцсетей, можно сделать вывод, что на всех крупных радикальных (неонацистских и фашистских) форумах, проводимых в Европе, присутствуют представители «Азова»* и «Национального корпуса»*.

Теперь у каждого есть возможность найти или проверить всю информацию, связанную с «Азов», используя интернет. В последние годы европейские политики и общественные деятели просто не заметили существования этой очень сильной организации на Украине (или не хотели замечать). В результате это стало проблемой не только для Украины, но и для России и Европы.

Пришло время открыть глаза и перестать быть стадом овец.

* - организации, запрещённые в РФ.

Давид Либерман, Болгария