Новости

Под Киевом неизвестные бросили во двор предпринимателя бомбу

Пострадали два автомобиля бизнесмена

В Боярке Киевской области неизвестные бросили взрывчатку во двор частного предпринимателя. Мужчина обнаружил воронку от взрыва и поврежденные обломками две легковые машины.

Как сообщили в пресс-службе полиции Киевской области, в 7.10 утра, в полицию поступило сообщение от 48-летнего жителя города Боярка о том, что ночью неизвестные лица бросили в его двор неизвестное взрывное устройство.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа Киево-Святошинского отдела полиции, взрывотехники. На месте происшествия обнаружены секущиеся металлические обломки кузова автомобилей и воронка от взрыва. Из людей никто не пострадал.

Также сообщается, что при осмотре места преступления правоохранители изъяли деформированные остатки металлических предметов. Изъятое направлено на экспертизу для окончательного установления типа взрывного предмета.

Начато досудебное расследования по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления. Досудебное следствие продолжается.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.