Новости

Под предлогом празднования 30-летия Независимости распилят несколько миллиардов

Журналист Юрий Николов рассказал, как у Зеленского решили отметить 30-летие Независимости за 5,5 миллиардов.

Я вдоль и в поперёк облазил урядовый план мероприятий, чтобы найти эти деньги. Увидел кучу сравнительно дешевых хороших вещей. Например, “Реконструкція одного дня з життя корифеїв українського театру” (м. Кропивницький), створення арт-об’єкта “Кролевецький рушник — код нації” (еще бы я был против ). Даже ремонт “Онуром” дорожек на “Хортице” за 30 миллионов мне ок. Но 5,5 миллиардов — шо це?!

Оказывается ларчик об пол открывался . В праздничную постанову тупо вписали многомиллиардное и многолетнее строительство шести аэропортов — Винница, Днепр, Одесса, Ровно, Херсон, Закарпатський регион. Это огромная куча денег в несколько бесполезных аэропортов, в которых никогда не будет достаточного пассажирского траффика для окупаемости полетов. И в аэропорты, которые к 30-летию Украины никак не появятся. Например, подруга Зеленской в АМКУ заблокировала строительство в Днепре. А в Мукачево место вот только выбрали и собираются строить три года.

То есть старая совковая карнавализация распилов продолжается и в молодом прогрессивном аппарате Зеленского.

УПД. Ох я и протупил((( Это не карнавализация, а распил!!! Потому что прямо сейчас в Раде тащат законопроект о выводе из Прозорро закупок приуроченых к 30-летию. То есть огромные и многолетние контракты на ремонт аэропортов Кубраков тупо раздадаст кому захочет без какой-либо конкурентной борьбы. Блин, когда я уже перестану думать, что у Зеленского хоть что-то делают без злого умысла((((, - написал журналист Юрий Николов

ukrrudprom