Новости

Подоляк заявил о сети спецслужб Украины на территории России

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк признался, что в России действует сеть украинских спецслужб – Главного управления разведки (ГУР) Минобороны и Службы безопасности Украины (СБУ).

«Украинские спецслужбы ‒ и ГУР, и СБУ ‒ имеют достаточно эффективную сеть в России <...> Будет расти количество атак беспилотников. Вы уже каждую ночь видите, что туда заходят всё больше БПЛА», ‒ сказал он в интервью украинскому 24 каналу.

Отвечая на вопрос о происходящих в РФ «инцидентах», Подоляк отметил, что в них задействованы некие «неустановленные беспилотники».

При этом он уверяет, что Киев «не воюет на территории России».

Накануне представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов признал, что батальон «Шаман», считающийся подразделением спецназа украинской военной разведки, проводит диверсионные атаки в РФ. Таким образом, он подтвердил публикацию газеты The Times, в которой говорилось, что бойцы батальона уже больше года совершают диверсионные рейды на российские инфраструктурные объекты, а теперь поставили своей целью убийство старших офицеров ВС РФ.

По материалам 24 каналаТАССРИА Новости«МК»

 

Евгений Сатановский на своем канале Армагеддоныч пишет:

Потрясло откровенной глупостью заявление офиса украинского президента насчёт того, что в России работают украинские разведывательные сети. Ага. А то мы этого не знали! Работали, работают и ещё долго будут работать. И диверсанты работают. И террористы. А откуда иначе столько взрывов и пожогов по всей стране, не говоря уже об ударных беспилотниках, которые каждый день то в Москве, то в Подмосковье, то в других городах и регионах страны ПВО сбивает? И это притом, что некоторые из них достигают своих целей и тут, похоже, ничего не сделаешь: слишком уж Россия большая, всё не прикроешь (хотя стремиться к этому надо). Так что спасибо, конечно, Киеву за внезапную откровенность, но для нас это "секрет Полишинеля".

С другой стороны, не для нас же советник Зеленского, который известную всем в России прописную истину изрёк, старался. Это он спонсорам отчитывался. Американцам, европейцам и прочей сволочи, которая с список недружественных России государств, может, и не входит, как не входит в него Турция, но помогает Украине с нами воевать, как та же Турция с её поставками Киеву беспилотников и строительством для Зеленского военно-морского флота, не говоря уже о "зерновой сделке", на которой не только она сама неплохо наварила, но и обеспечила Украине свободу передвижения по Чёрному морю. Зерно там было только для близира: в основном были поставки военной техники и боеприпасов, контрабанда оружия и наркотиков на мировые рынки...

Спонсоры и организаторы всего этого безобразия должны понять, что на Украине не всё, что они ей дают, сразу разворовывается, кое что используется и по прямому назначению, для войны против России на её территории. Им, спонсорам, это важно. Их тогда продолжать доить можно в четыре руки, а то очень уж репутация сегодня у киевского режима и его президента низкая - не дай Б-г заменят! Глуп, нагл, назойлив, выглядит и ведёт себя безобразно, да ещё и немыслимо широко разрекламированное наступление его на российские позиции захлёбывается... А при этом в Одессе местные власти официально открыли купальный сезон. На пляжах мины, они завалены мусором, который снесло Днепром после взрыва Каховской ГЭС, а они там разрешили купаться. Ну, сволочи, они и есть сволочи...