Новости

Подробности взрыва авто в Киеве: экс-боец Беркута швырялся гранатами

В Киеве на Броварском проспекте возле станции метро "Лесная" неизвестные устроили "разборки" с применением гранат, сообщает dtp.kiev.ua на странице в Фейсбуке.

"По неизвестным причинам произошел конфликт. В результате - взорваны 2 гранаты, напрочь сгорела Toyota. Работали бойцы ГСЧС. Двое бандитов скрылись в направлении Броваров. Объявлен план перехват по Киеву и области", - говорится в сообщении.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

В то же время, на странице в Фейсбуке Киев Оперативный разместил видео возгорания автомобиля.

"Очевидцы утверждают, что произошёл взрыв, сразу после которого двое молодых людей в синей камуфляжной форме скрылись в сторону города Бровары", - сообщается в паблике.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Внутри взорвавшегося на Броварском проспекте автомобиля находился работник СБУ. Об этом сообщил помощник народного депутата Семена Семенченко ("Самопомощь") Юрий Зубар на своей странице в Фейсбуке.

По его данным, весь конфликт спровоцировал бывший сотрудник "Беркута", сержант полиции полка особого назначения Владимир Иващенко. Работники СБУ попытались арестовать его, а он в ответ бросил в их автомобиль две гранаты и сбежал.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Сейчас Иващенко объявлен в розыск. У него при себе целый рюкзак оружия и взрывчатки. По словам Зубара, если бы нападавший был из числа атошников или добровольцев, власти быстро бы отреагировали на преступление. А когда преступление совершает  работник полиции, особенно бывший "беркутовец" они молчат.

Сам Семенченко также прокомментировал инцидент. По его информации, "Беркут" из полка особого назначения МВД торгует гранатами и взрывчаткой. Конфликт между СБУ и "беркутовцем" произошел во время контрольной закупки гранат РГД. Взрыв авто был следствием этого.

"Теперь точно ясно кто подбросил гранаты РГД в палаточный городок и на что способна личная армия Авакова, которая никакого отношения к полиции не имеет. Кроме погон, балаклавы и удостоверение с гербом Украины", - заявил нардеп.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Напомним, взрыв автомобиля в центре Донецка произошел из-за подрыва гранаты в результате ссоры. Инцидент произошел на улице Артема напротив спортивного комплекса Олимпийский.

по материалам 

 

Тэги: