Новости

Онуфриенко для 360 итоги

Удары по ЗАЭС продолжились и после откровенно пособнической позиции США и Со в ООН. О степени цинизма свидетельствуют не только обломки поставляемых западом ракет, которыми обстреливают станцию, но и публикации западных СМИ. Чем только русские на ЗАЭС не занимаются... И это одна и та же ДВ за 5 и 6 августа.

Об отступлении ВСХ из Нагорного между Белогоровкой и Берестовым сообщил представитель НМ ЛНР Андрей Марочко. К таким сообщениям следует относиться с осторожностью. К примеру, об освобождении Белогоровки сообщалось много раз, крайний – 9 июля, но на карте, сопровождающей новости о Нагорном, Белогоровка попросту отсутствует, а пустое место обозначено как подконтрольное ВСХ.

Бои за Яковлевку продолжаются. ГШХ признает «частичные успехи» ВСР к северу от Горловки, а также в Кодеме и Песках. Скоро им придется сообщить такое же о Яковлевке и Соледаре. Ам-кий ИИВ уже подтверждает занятие почти всего поселка Пески и бои на терр-рии з-да огнеупоров в Соледаре. Наши военкоры пишут, что передовые в Артемовске ведут бой за мебельную фабрику и предприятие "Лафарж" на улице Патриса Лумумбы. Как я говорил неделю назад – Трубный ставок. …



Значительно возросло количество артиллерийских и авиаударов по позициям противника. Даже ГШХ заявил, что количество российских авиаударов за последнюю неделю удвоилось. И не только а/уд – в понедельник наши ВКС завалили сразу три самолета противника.

Как результат – резко возросло количество публикаций о погибших офицерах ВСУ. Всего же … 1028 человек….

В Ставке … что Залужный продемонстрировал кл-рез. карту и на пальцах объяснил, почему операция «Битва за Херсон» превратится в побоище. ВСР достаточно поставить артиллерию на другом берегу Днепра, в Алешках и Кардашниках, чтобы накрыть атакующих огнём в степи. ВСУ даже до пригорода Херсона не успеют дойти, как армию сотрут в пыль.

В целом положение ВСХ усугубляется с каждым днем. Судя по сообщениям из Киева ВСР упорно пробиваются к Красногоровке. ГШХ повторяет признание о наступлении ВСР в Харобл. на Уды. и Петровку. Под Балаклеей бои идут между Байраком и Гусаровкой. Признается и наступление в районе населенных пунктов Ивано-Дарьевка, Вершина, Дача, Пески и Марьинка.... «Бойня в Песках и под Бахмутом» - заголовки в СМИ КР.

Спасибо всем за поддержку 

Поддержать сайт:     

Сбербанк: 2202 2008 7494 3853

Больше информации в

Телеграм:                      

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:

 https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1

https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:

 https://rutube.ru/channel/23502473

https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК: 

https://vk.com/id291496944

Мир Сегодня с Юрием Подолякой

https://vk.com/mon2000

Живой Журнал: 

https://yurasumy.livejournal.com/

https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.