Новости

Пока враг рисует карты наступления, мы меняем ландшафт

Не секрет, что в дзю-до используют силу противника, лёгким движением руки превращая перемогу в зраду, а отнюдь не в элегантные шорты. Нечто подобное сейчас происходит с нами. Объективно будучи много слабее во всем, разве что кроме ядрен-батона, мы получаем возможность успешно противостоять наступлению Запада именно благодаря тому, что "наши западные партнеры" с силой ломятся к нам со своим Уставом. России же (да и КНР) остается лишь слегка сместить вектор приложения сил для получения прямо обратного результата.

И вот уже в который раз "партнеры" задаются риторическим вопросом: хватит ли у Запада сил для борьбы с Россией и Китаем?. Да конечно хватит, милые вы мои. Силушкой вас бог не обидел - вот разве что ума недодал. Задавить нас военной мощью вы не можете, а оградить непроницаемым забором не желаете - больно привыкли к тем ништякам, которые обеспечивают вашу сытую жизнь в тепле и уюте.

А посему ваша конечная остановка называется "Коммунистический тупик". Станция Березай, хочешь - не хочешь - вылезай!

А пока поезд не прошлепал по чугунке до конечной, нелепые движения будут продолжаться. Кто-то на ходу пытается выпрыгнуть, кто-то сдуру бросается под колёса.

Как вести себя, если на твою страну «напала Россия»? Ответить на этот нетривиальный вопрос решили на Украине, вполне серьезно издав на государственные деньги соответствующую брошюру. С этими понятно - смертники, изначально заготовленные для заклания.

Но пока идиотов готовят к жертвоприношению, кто-то пытается оттяпать кусок пожирнее. Или хоть какой-то - пусть даже с душком. С 1 мая США и союзники вывели около половины контингента, а «Талибан» захватил около 40 уездов: на большей части территории страны власти удерживают только центры провинций. И тут выходит Реджеп Тайип Эрдоган в белом фраке с блёстками. Ну… так задумано. У де-факто диктатора Турции мания - войти-вломиться-проползти в историю...

Зато наши заокеанские небратья спешат нахапать побольше. Для многих избранных «пандемия» стала золотым дном. Что логично и для янки привычно - на двух мировых войнах они сказочно обогатились, да и на развале СССР получили бонусов больше, чем смогли переварить. Этакая всепланетная гиена, питающаяся несчастьями окружающих и при каждой возможности их сама же и создающая.

Вот и Бацька истерит. После всех неудавшихся попыток сломать Белоруссию остался последний этап — интервенция. Об этом 25 июня на встрече с духовенством в Жировичском мужском монастыре заявил Александр Лукашенко.

Его понять можно - привык к громким словесам. Но и мешать ему не следует - пусть уж лучше "наших западных партнеров" помоит, а то ведь до августа прошлого года, вплоть до истории с 33 богатырями, один из которых потом испарился (местный был) лидер всея Белоруссии все больше о нас гадости рассказывал.

Ну а теперь, когда примененная к Белорруссии западная силища оказалась перенаправлена в несколько иную сторону, нам остается лишь помогать. Не Белоруссии - не маленькая - справится. Помогать нужно Западу, дабы не поумнели и не поменяли свою стратегию борьбы с  нами.

Я ведь говорил перед выборами, на которых победил Трамп, что это для нас плохо. Демократы с их традиционной ставкой на грубую физическую силу всяко выгоднее - и стратегия противника на татами известна, и все его тактические подвыверты известны заранее.

Грех  смеяться над убогим.

Мы и не смеёмся...

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: