Новости

«Политическим трупом «партии войны» удовлетворены!»

Что нарушили журналисты многих СМИ, показав репортажи или написав тексты о праздновании Дня Победы в Донецке?

Они это придумали? Нарисовали в видеоредакторе? Это им Путин подсказал? Там люди не празднуют? Они не имеют на это право?

Или СМИ показали очевидный факт - простым украинцам по обе стороны конфликта нечего делить? Что у них есть общие ценности, общая история и, самое главное - они имеют право на эту общность.

Но у тех, кому путь в Ростов заказан, другое мнение: это пропаганда и «популяризация террористической организации». А, посему, Турчинов потребовал внести «некоторые СМИ» в «список санкций».

Для начала, пану Турчинову не худо было бы продемонстрировать разинувшей рты «патриотической» общественности хоть ОДИН закон или международно-правовой документ, признающий ОРДЛО – «террористическими организациями».

Ну, а затем - отойти и заткнуться. Потому как, сегодняшнее количество людей, которые открыто и не таясь празднуют День Победы и пришли к Вечному огню и Братским могилам в своих городах – это своеобразный приговор украинской «партии войны».

И… тихо-тихо сидеть до выборов. Может, если уж не в Ростове, то хозяева из Вашингтонского обкома хоть где-нибудь приютят.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Ну, а мы… Придет время и, подобно герою Леонида Быкова мы скажем: «Политическим трупом «партии войны» удовлетворены!»

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.