Новости

Политинформация

Америка, скорее всего, поставит на Гриценко. Не потому, что Гриценко лучший, а потому, что он Америке понятен. Наливайченко и Вакарчук не прошли. Наливайченко слишком слаб по американским меркам, а Вакарчук вообще не управленец (кто бы мог подумать?). 

Гриценко сразу прозападный, достаточно решительный и умеет некоторый опыт управления. Именно решительность Гриценко притягивает Америку. Американцы уверены, что могут навязать Украине кого угодно, вопрос только в том, чтобы этот кто угодно удержался сам. А тут вопрос. Гриценко никого в современной элите не устраивает. Американцы думают, что он элиту переформатирует.

Ну, это вряд ли. И мяч переходит на поле Москвы. 

У Москвы три пути. Первый вариант чеченский. Договориться с Аваковым, дать ему ясак на княжение, взамен на политические и экономические уступки. Так создали Кадырова. Аваков, Кадыров - какая для технологов разница? Да и не важен лично Аваков, а созданная им система полиции, добробатов и активистов-штурмовиков. Вариант кажется беспроигрышным. Если НьюКадыров пойдет на уступки, то это будет объявлено победой России. Если заартачится, то он будет объявлен фашистом, от которого нужно будет очистить Европу. И выходим на силовой сценарий. Но Украина сильно привязана к США и Европе, сильнее Кавказа, поэтому сделать прямую игру будет сложно, а этот вариант именно на прямую игру и рассчитан. Вот тут Гриценко, как раз и, любой другой прозападный кандидат, будет выглядеть миротворцем и демократом,а, значит, его поддержит население. Это одноходовая игра и США ее разгадают. Ответить им будет чем. 

Второй вариант - создание мегапартии по типу Партии регионов. Но у этого проекта нет явного лидера. Политтехнологи советуют пришить к проекту голову Тимошенко. Скажем, Тимошенко президент, премьер Медведчук, глава МИД Кожара, а Захарченко губернатор Донецкой области. 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Проблема проекта, что его нельзя сшить на договорняках. Никто из украинской элиты не выполняет обязательств и не собирается. Командной игры нет.

И мяч переходит на строну Вашингтона. 

А Вашингтон всегда в этой игре в выигрыше. У границ России бардак, а не у США. А миротворцы этот бардак заморозят. Так, что американцы подуют щеки для важности,но на миротворцев пойдут. 

В принципе, все это дальнейший раскол Украины. Ну, а что делать, если элита умеет зарабатывать только на расколе? Угробили экономику, угробили социальную сферу, угробили инфраструктуру. Остановиться не могут.

Ничего личного, только бизнес.

Денис Жарких