Новости

Польша заблокировала транзит украинских грузов - Евгений Червоненко

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко заявил, что Польша заблокировала транзит украинских грузов через свою территорию в связи с политикой Киева, передает РИА Новости Украина.

Во Львове, на всех западных границах — тысячи грузовиков из-за того, что мы заигрались в Бандеру, Шухевича. Нам полностью перекрыли путь в Европу. А до этого благодаря "Свободе" нам перекрыли путь транзита через страны СНГ.

- заявил Евгений Червоненко в эфире телеканала "ZIK", отметив, что он пытался решить возникшую проблему с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

Благодаря заигрыванию с западным электоратом мы потеряли очень большие деньги и большое будущее. Мы почти потеряли транзит.

- сказал Червоненко. По его словам, когда он возглавлял ведомство в 2005 году, объем транзита достигал 5 миллионов тонн, тогда как сейчас эта цифра составляет лишь 250 тысяч тонн.

И если мы не победим сейчас здравым смыслом, то сотни тысяч людей останутся без работы вместе с семьями.

- заключил Червоненко.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.