Новости

Польский «антибандеровский» закон и «броуновское движение» свидомой мысли

После того как в Польше был принят закон о запрещении пропаганды бандеровской идеологии, на Украине в среде украинских националистов началось движение наподобие броуновского.

фото: bibo.kz

Бывший заместитель командира запрещенного в РФ так называемого батальона «Азов», а ныне депутат Верховной рады Украины Игорь Мосейчук в произошедшем обвинил киевскую власть.

«Принятие этого украинофобского закона является не только лишь следствием шовинистической политики Польши, но и в первую очередь ущербности нашей украинской международной политики нынешней власти, которая не способна защищать ни национальные интересы Украины, ни память наших национальных Героев», - написал Мосейчук на своей странице в Facebook.

Возмущенный нардеп обратился к депутатам с требованием немедленно дать отпор полякам. В чем конкретно он должен выражаться, Мосейчук не уточнил, но предупредил, что ответка обязательно должна быть достойной.

«Обращаюсь к коллегам народным депутатам с призывом на законодательном и дипломатическом уровне дать достойный отпор очередному шовинистическому и украинофобскому приступу, который поразил Польский Сейм!», - написал бывший азовец.

Депутат от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин похоже посчитал, что Польша своим новым законом фактически объявила войну Украине. Поэтому его предложения оказались более решительными и конкретными. Он призвал организовать оборону от поляков с помощью «огня и меча».

«Отныне отрицание «преступлений украинских националистов» в Польше считается криминалом. Большой привет […] любителям ползать перед польскими панами.  Готовимся встретить войско польское огнем и мечем», - написал Михальчишин на своей странице в соцсети.

Другой свободовец, народный депутат Украины Олег Тягнибок имеет по этому поводу собственное мнение. Он считает, что «антибандеровский закон» могли принять только ненормальные.

«Принятый Сеймом Польши закон об уголовной ответственности за «поддержку бандеровской идеологии» - это полностью политическое, историческое и правовое сумасшествие. В то время, когда Украина держит фронт в войне с Московией под бандеровским флагом – это подлый удар в спину воюющей Украине», - написал Тягнибок в соцсети. Поляки должны сделать для себя обидный вывод: в их Сейме засели сумасшедшие подлецы, которые не понимают исторической миссии возложенной на бандеровцев.

Таким образом, мы имеем три мнения авторитетных бандеровцев, из которых следует, что одним из вариантов ответа на «антибандеровский выпад» поляков должно быть:

  1. Призвать к ответу украинскую власть,
  2. Приготовиться к польскому вторжению,
  3. Оказать медицинскую помощь лучшим представителям «братской» Польши.

Чем не «броуновское движение» свидомой мысли, за которым прослеживается полная растерянность?

Напомним, что на днях Сейм Польши принял законопроект о запрете пропаганды бандеровщины, который предложило движение Kukiz'15. За его нарушение предусмотрен крупный штраф или лишение свободы до 3 лет.

Фото: facebook.com