Новости

Польское радио опубликовало карту Украины без Крыма

Вести- Украина 

Польское общественное радио опубликовало новость "Украинцы пользуются безвизовым режимом", проиллюстрировав ее картой Украины без Крыма.

В сообщении на сайте Жешув (Polskie Radio Rzeszów) речь шла о действии безвизового режима Украини с ЕС, сообщает Prostir.

В новости от 13 июня под названием Польское радио разместило карту Украины без Крыма.

Сообщается, что радио является частью общественных СМИ Польши, оно вещает в приграничном с Украиной Подкарпатском воеводстве.

На странице вещателя появляются и другие сообщения, проиллюстрированные картой Украины без Крыма. Например, на иллюстрации к радиопрограмме от 12 июня "Политики о последствиях отмены виз для украинцев".

Источником изображения, использованного радиостанцией, является портал бесплатных фотографий pixabay, а его автором - пользователь 3dman_eu с немецкого Дортмунда.

Напомним, что Украина готовит ноту протеста в МИД Казахстана в связи с тем, что на художественной выставке "Астана Арт Фест" представили Украину без Крыма, дорисовав полуостров к карте РФ. Также посольство Украины в Великобритании прокомментировало публикацию британского издания Daily Mail, в которой Крым указан как регион России, заявив, что остров - это часть нашей страны.