Новости

Полуденная сводка 14 мая

США на данном этапе концентрируют внимание на военной поддержке Украины, а не на переговорах с РФ, заявили в американском Госдепе. В переводе на русский - Белый дом намерен продолжать войну до последнего украинца.

 

 

Такер Карлсон на ФН объяснил, что БД нужна У. и ВВП, чтобы оправдать свои провалы в экономике.

Кстати, глава демократического большинства в Палате представителей Конгресса Стени Хойер открыто признал, что США находятся в состоянии войны с Россией, а потому «во время войны» республиканцы не должны критиковать Байдена.


Вчера глава Пентагона впервые с февраля дозвонился до Шойгу. Мог бы и не звонить…
Кстати, клоун-резидент заявил, что никогда не признает суверенитет ДНР и ЛНР.

А премьер Польши Моравецкий заявил о намерении искоренить идеологию «русского мира», назвав её «раковой опухолью, которая пожирает не только бо́льшую часть российского общества, но и представляет смертельную угрозу для всей Европы».

Федеральный совет безопасности ФРГ изучает вопрос предоставления Украине систем противовоздушной обороны IRIS-T SLM производства компании Diehl, сообщает BILD. Системы в случае одобрения могут быть развернуты не ранее ноября. Дальность пуска ракеты составляет 40 км и 20 км по высоте.

93 бр Хол.Яр выражает неовольство польскими танками – они недоукомплектованы, есть проблемы с прицелами. Танкисты /выжившие/ говорят о низкой живучести…

Польша платит за европейское эмбарго на российский уголь: страну ждёт 50-процентное повышение тарифов на электроэнергию, сообщают местные СМИ. Биржевые цены уже достигают 1000 злотых за 1000 кВтч (примерно 15 тысяч рублей).

В Словакии вандалы осквернили памятник красноармейцам, намалевав эмблему Азова. Первое время служил эмблемой НСДАП.

Неожиданный поворот в последствиях антироссийских санкций. Автор статьи в Bild путём каких-то хитрых расчётов пришёл к выводу, что немки тратят на «это» во время душевых процедур 660 минут в год, что приводит к огромным расходам на водоснабжение.

«Честно говоря, кто может себе это позволить? Поэтому мастурбация с насадкой для душа — чистая роскошь»

__________________________________________

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу

 

Поддержать сайт:        

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в

Телеграм:   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:

 https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1

https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:

 https://rutube.ru/channel/23502473

https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК: 

https://vk.com/id291496944

Мир Сегодня с Юрием Подолякой

https://vk.com/mon2000

Живой Журнал: 

https://yurasumy.livejournal.com/

https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.