Новости

Пользователи Сети обеспокоились здоровьем Порошенко после поездки в Испанию

Попытка бывшего президента Украины Петра Порошенко избежать допроса ГБР может обернуться для него проблемами со здоровьем. Украинцы опасаются, что в Испании, где экс-глава государства провел неделю, Порошенко мог заразиться коронавирусом. Свои предположения пользователи высказали в социальных сетях.

Пятый глава государства вернулся на Украину в ночь на 15 марта. Причиной его возвращения стало закрытие границ в связи с введением карантина из-за COVID-19. В Киев экс-президент прилетел чартерным рейсом на двухмоторном самолете бизнес-класса. Вместе с ним были его родные. В Испании бывший украинский президент планировал пройти двухнедельный курс детокса на фешенебельном средиземноморском курорте. Впрочем, многие связывают поездку Порошенко в Испанию с нежеланием идти на допрос в ГБР, который должен был состояться 13 марта.

Всех въезжающих на Украину проверяют на наличие симптомов коронавирусной инфекции. В случае, если они будут обнаружены – отправят на двухнедельный карантин. Кроме того, медики рекомендуют самоизолироваться после возвращения из Европы, где бушует пандемия, даже если признаки не были выявлены. Однако Порошенко не был отправлен на карантин и изолировать себя от общества бывший глава украинского государства не стал.

В то же время из информационного поля глава партии «Европейская солидарность» исчез, что для него совсем нехарактерно. Авторы Telegram-канала «Черговый ООС» считают, что Порошенко может быть заражен инфекцией, так как он находится в группе риска – олигарх страдает диабетом.

«Анонимные источники утверждают, что это может быть связано с карантином экс-президента, так как его состояние после возвращения из Испании ухудшилось. Сам Порошенко опасается подтверждения болезни, так как находится в «зоне риска», будучи диабетиком», - пишут авторы канала.

Перед Порошенко стоял выбор: либо допрос, либо сбежать в Европу, где ежедневно увеличивается количество заболевших. К тому же, экс-президент выбрал не лучшую страну для детокса, так как Испания является одним из очагов коронавируса в ЕС. «Черговый ООС» задался вопросом насчет того, чего же боится бизнесмен на допросе, если предпочел ему заражение.

Болен или нет: в Сети обсуждают вероятность заражения Порошенко коронавирусом в Испании

Если предположения окажутся верными и у Порошенко будет обнаружен COVID-19, то с 15 марта он мог заразить большое количество своих коллег по Верховной Раде. К тому же, журналисты обратили внимание, что после возвращения лидер «Европейской солидарности» сидели в зале парламента без маски.

«Вот так и завозят коронавирус в страны», - комментирует видео с возвращением Порошенко на Украину из Испании Данил Литвинов. 

«Просим на карантин 14 дней в СИЗО», - написал Иван Харченко. 

«Вирус привез свеженький, Европейский?», - спрашивает Валерий П. 

«Перед короной все равны», - констатирует пользователь с ником Рената Бедро. 

Кроме этого, пользователи Сети предположили еще один способ, как Порошенко мог заразиться коронавирусом. Автор Youtube-канала «Зе! - Последний шанс» опубликовал ролик о том, что глава «ЕС» мог заразиться от парламентария Руслана Горбенко.  

Напомним, что ранее уже был инцидент связанный с коронавирусом в Верховной Раде. Среди депутатов распространяли информацию о том, что парламентарий от фракции «Оппозиционной платформы - За жизнь» Сергей Шахов болен COVID-19. Шахов отрицал это, но после диагноз подтвердился.

Руслан Ильин 

Комментарии

Жека,Руслан,Степаныч я их немного не пойму. Ну вот смотри знаменитый Сема великий стратег плоть от плоти ''русский человек''. Взял этого Поршенка сына теневого олигарха времен Кучмы Алексея Порошенко там реально пол Бессарабии владел - все что там шевелилось хоть както бате Порошенко принадлежало в основном овощные хозяйства и консервные заводы ну и самозаполняемые склады. Одел обул помог с луазом и богданом - заводом русских десяток и выкупленных автобусов исузу что по Киеву колесят и с заводом в Липецке у Шелухина эти Гриня 2.0 только моложе. И русский же а заставил вот это армия мова вира как попугая его надрессировал. Зачем? Ну чем еврей Порошенко с домиком в Испании и таких сложных схемах двойной слепой траст со всех утюгов гонят на Росию. Много ли народ смотрящий телевизор понимает что это просто повод бабло попилить на ''войне'' а утратив такого партнера украине жеаппа. И ну просто вот дивно что украинцы с русскими сами свю судьбу не решают. И какие то в связи с воцарением этих товарищей времена настали совсем смутные и трудные.Лет через 30 прийдется вызыват ликвидационную комиссию и этой Украины и России ''що воны керувалы''.

спецносс развития роисси

Но вобще сам Семен веселый и положительный человек. Просто у нас не было шаблонов чтоб ну по каким лкалам строить работу. Надо было кроме фашистов изучить опыт Болгарии например. Хотя Рейх сволочь сильный - одно из самых мощных государств мира при Адике. СССР его еле одолел. В америке всю эту штуку придумывали гениальные люди но там капитализм. Не пойдет. Вот Америка 60-х опыт бы пригодился.

спецносс развития роисси

Да и вот чего. Коронавирус я потрощил. Но понимаете вот какая фигня с этой машиной времени вмонтированной во вселенную. У всех оказывается адова куча времени и бессмертие и хорошо если человек занимается конструктивом при этом как дед или профессор Филипов или вон профессор Пирогов - людей спасает - меня на ноги поставил. Ну а если каким нибудь злодейством как этот черный Анис?И эти лохи проклятые? Вот что делать при таком раскладе?Как с маленькими с ними сидеть со всеми?Просто вот составить базу и всех хреновых людей на карандаш.Тюряги это не выход - мы уже проходили и гуллаг и всю эту мрачную хрень.Вовусик череп какбы говорит что надо осваивать информационное влияние.Урок из этой истории таков что есть люди как люди а есть как хрен на блюде.Поэтому развитие человеческого потенциала - наше все.

спецносс развития роисси

Страницы