Новости

Помогут ли ведьмы победить в войне?

Украина сошла с ума, если всерьез на сайте СПЖ публикуют подобное. От имени редакции СПЖ. НА САЙТЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ УПЦ:

В бурном потоке новостей промелькнуло сообщение от украинских ведьм (группа «Ведьмин Котел»), которые намерены провести ритуал «наказания Путина» ради поддержки ВСУ.

«Уже заговариваются алтарные ножи для принесения жертв Высшим Силам… с подключением иностранных коллег и более мощным подключением к эгрегору (демону, – Ред.). Откуп с черными иконами от массовых смертей… И пусть все боги войны – Один, Тор, Перун – сопутствуют нам!».

Конечно, можно было бы расценить это как глупость маргиналов, но это не так. Эту идею поддержали на самом высшем уровне. Советник Президента Алексей Арестович, который ежедневно выступает с официальными докладами по поводу ситуации в стране, написал в своем Фейсбук: «В общем, у меня обращение к украинским боевым ведьмам и ведуньям. Девочки, во-первых, так держать. Во-вторых, к Лысой горе у вас теперь добавилось новое место для фестивалей».

И вроде как все это через «хи-хи» и «ха-ха». И вряд ли сам Арестович верит в действенность сатанинских ритуалов. Но проблема вот в чем.

1.  Сами бесы относятся к таким ритуалам очень серьезно. И тех, кто их совершает, и тех, кто их поддерживает (даже в шутку) они считают своей собственностью.

2.  Наши власти декларируют желание победы над агрессором. Но кто обеспечивает победу над врагом? Джавелины и самолеты? Или, может быть, диавол, которому служат ведьмы?

Святитель Николай Сербский писал о войне: «Воля Божия дарует победу тому, у кого самая ясная и крепкая вера в Бога и кто исполняет Его закон. Богоотступнический и нечестивый народ будет побежден. Нечестивым и отступившим от Бога вождям народа не помогут ум их, расчет, войско, культура, вооружение, дипломатия, красноречие, что-либо иное материального характера. Народ же, который вместе с вождями своими остаётся верным Господу Иисусу Христу,  будет или пощажен от войны, или же выйдет из нее победителем».

И думается, вывод здесь очевиден: если мы будем сотрудничать с ведьмами – Украина обречена.